Строительство » Насос погружной канализационный: требования и установка
Новости
Лента свежих новостей

Насос погружной канализационный: требования и установка


  • 7-03-2021, 23:56
Насос погружной канализационный: требования и установка

При планировке расположения санузлов и сантехнических приборов в частных домах, строители всегда сталкиваются с определенными трудностями. Больше всего сложностей доставляет необходимость разместить сантехнику вблизи от канализационного стояка, а также правильно организовать прокладку труб, чтобы обеспечить надежное движение стоков. Решить эти проблемы поможет агрегат погружной канализационный. Это специальный насос, который позволит устанавливать сантехнические приборы и бытовую технику в удобных местах, обеспечивая надежный сток. Установка таких агрегатов есть оптимальным решением при организации канализации в кафе, ресторанах, клубах, которые находятся в подвальных помещениях.

Требования

Правильно спроектированная и установленная канализационная система есть залогом комфортного быта. Поскольку насос, устанавливающийся в канализацию, предназначен для перекачки специфической жидкости, которая может включать твердые, органические и волокнистые включения, то главным требованием к нему есть стойкость к засорению.

Следует учитывать, что устройство может быть бытовым и промышленным. В последнем случае важно, чтобы насос был оснащен датчиком, который защищать устройство от перегрева, отключать его при необходимости.

Важные требования к погружному канализационному насосу любого типа:

  • надежность и бесперебойность работы;
  • минимальный уровень шума;
  • высокая энергоэффективность;
  • защита от перепадов электроэнергии;
  • защита от перегрева;
  • необходимый уровень мощности.

Особенности установки

При установке погружного насоса, не имеют значения угол наклона трубы и ее направление. Важно, чтобы трубы не имели острых углов, которые могут привести к образованию засоров и увеличат нагрузку на оборудование. Прибор может устанавливаться на трубах разных диаметров, подходит даже линия диаметром 45 см.

Порядок и специфика монтажа зависит от условий эксплуатации и типа устройства. Может быть множество разных нюансов, поэтому важно внимательно ознакомиться с инструкцией производителя. Следует изучить все особенности установки еще до покупки оборудования, чтобы не столкнуться с трудностями во время монтажа.

Если нет базовых навыков, позволяющих качественно выполнить установку, то лучше обратиться за услугами к специалистам, которые обеспечат надежность работы устройства, выполнение им функционального назначения.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Установка унитаза своими руками: ликбез для начинающего сантехника Установка унитаза своими руками: ликбез для начинающего сантехника
Что собой представляет канализационная сеть: особенности создания Что собой представляет канализационная сеть: особенности создания
Полиэтиленовые газовые трубы, и их отличия от металлических Полиэтиленовые газовые трубы, и их отличия от металлических
Автономное отопление площадей до 300 кв. м Автономное отопление площадей до 300 кв. м
Основные правила проведения разводки труб водоснабжения Основные правила проведения разводки труб водоснабжения


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: