Авто » Правила покупки и пригона авто с Америки в Украину
Новости
Лента свежих новостей

Правила покупки и пригона авто с Америки в Украину


  • 8-03-2021, 09:21
Правила покупки и пригона авто с Америки в Украину

Автомобили, ездящие по дорогам США, чаще всего находятся в хорошем техническом состоянии благодаря качеству магистралей и заботе своих владельцев. Их стоимость может быть низкой, благодаря чему оправдывается доставка из-за океана. Для получения качественной машины, можно купить авто из Америки на finecar.com.ua/avto-pid-kliuch.

Правила

Купить автомобиль в США можно используя следующие способы:

  1. С рук у владельцев автомобиля.
  2. С помощью аукционов.
  3. У дилеров, которые торгуют подержанными вариантами.

Методов покупки также может быть несколько:

  1. В ходе самостоятельного визита в страну.
  2. Через друзей или знакомых.
  3. Используя услуги посредника в оформлении покупки и отправки машины в Украину.

Лучшим вариантом станут услуги опытного посредника, который знает все правила оформления договора покупки и таможенной декларации. Эти бумаги нужны будут обязательно, чтобы сделка была признана законной, автомобиль смог пересечь границу.

Если покупка ведется на аукционе или у дилера, то все необходимые документы оформляются по завершении процедуру купли-продажи. Приобретая с рук, некоторые владельцы пренебрегают формальностями, и зря. В США строго ведется налоговый учет, поэтому отсутствие документов будет трактоваться, как уклонение от уплаты налогов. Перед оплатой, стоит проверить историю автомобиля по WIN-номеру.

Этапы

Первой стадией является непосредственно покупка машины, и оформление необходимых документов. Сюда включается договор купли-продажи с внесением всех данных о бывшем владельце и покупателе, оформление товарно-транспортной накладной для перевозки, таможенной декларации.

Затем машина перевозится в один из портов Восточного побережья и Великих озер, чтобы пересечь Атлантический океан. Это более короткий и выгодный маршрут.

В порту машина может на срок до 7 дней задержаться на накопительной площадке, ожидая подходящего рейса и места в контейнере. За это тоже придется платить. Поэтому данный процесс стоит планировать заранее, чтобы сократить затраты. При транспортировке лучше выбирать контейнер, где размещается 2-3 автомобиля, а не 4-5.

Далее машина грузится на корабль. Доставку лучше выпирать в порт Одесса или Черноморск, а не Западной Европы.

После прибытия груза, также необходимо пройти таможенную очистку машины, получить соответствующие документы. Пригнав автомобиль по месту регистрации, необходимо будет пройти сертификацию, на предмет соответствия транспортного средства украинским требованиям.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Доставка автомобилей из США в Украину: правила, условия и этапы оформления Доставка автомобилей из США в Украину: правила, условия и этапы оформления
Как организовать ЖД перевозки грузов из Китая в Россию Как организовать ЖД перевозки грузов из Китая в Россию
Правила покупки автомобиля в РФ и рекомендации Правила покупки автомобиля в РФ и рекомендации
Правила и способы доставки товаров из Китая в Казахстан Правила и способы доставки товаров из Китая в Казахстан
Доставка товаров из Германии в РФ: способы, правила Доставка товаров из Германии в РФ: способы, правила


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: