Питание » Особенности и правила приготовления суши и роллов
Новости
Лента свежих новостей

Особенности и правила приготовления суши и роллов


  • 11-03-2021, 23:05
Особенности и правила приготовления суши и роллов

Несмотря на то, что роллы и суши появились у нас еще в нулевые годы, наибольшей популярности они достигли за последние годы. Практически во всех заведениях сегодня предлагают данное блюдо японской кухни, поскольку оно отличается максимальной простотой и нравится практически всему населению земного шара. Помимо того, хорошим спросом пользуется доставка суші в Луцьку.

Также суши и роллы можно приготовить самостоятельно. Достаточно ознакомиться с основными правилами приготовления и изучить небольшие хитрости.

Правила

Одним из самых основных правил во время приготовления роллов является готовка риса. В общепитах рис отваривают в специальных рисоварках, которые внешне похожи на мультиварку. Однако дома можно воспользоваться стандартным методом приготовления риса. Чтобы ингредиент не разварился, желательно приобретать хороший сорт, либо приобрести специальный рис для суши.

Также следует придерживаться правила приготовления риса. Прежде чем отваривать, рис необходимо промыть в соотношении с водой 1:1. Далее крупа ставится на плиту и доводится до кипения. После необходимо уменьшить огонь на минимум и накрыть кастрюльку крышкой. Спустя 20 минут плиту выключают и, не убирая крышку, оставляют рис еще на 20 минут дозревать. Далее рис проливают уксусным раствором в соотношении 1/3 стакана и дают время крупе настояться.

Советы

Чтобы роллы получились вкусными, необходимо придерживаться нескольких советов:

  1. Для приготовления блюда следует выбирать рыбу, которая прошла глубокую, либо шоковую заморозку. Это связано с тем, что рыба используется в сыром виде, а заморозка – единственный способ удаления паразитов.
  2. Не стоит выбирать рыбу, покрытую толстым слоем льда, поскольку такая рыба не будет свежей.
  3. Когда роллы будут готовы, для их нарезки следует использовать острый и длинный нож, который смачивают в несильном растворе из рисового уксуса.
  4. Все ингредиенты для приготовления суши следует нарезать тонкими ломтиками или брусками, чтобы они не выпадали из риса и не позволяли блюду распадаться.

Приготовление роллов и суши – несложная задача, с которой могут справиться даже неопытные повара. Тем не менее, чтобы блюдо получилось вкусным и не разваливалось, необходимо придерживаться основных правил приготовления ингредиентов, а также учитывать основные советы и хитрости во время готовки. Именно такой подход позволит получить блюдо, которое не будет отличаться от блюд, приготовленных профессионалами. 



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Особенности и правила приготовления суши дома Особенности и правила приготовления суши дома
Зачем добавлять уксус для приготовления риса для суши Зачем добавлять уксус для приготовления риса для суши
Советы и правила по организации доставки суши и роллов Советы и правила по организации доставки суши и роллов
Как приготовить рис для суши правильно и советы Как приготовить рис для суши правильно и советы
Как сделать роллы в домашних условиях: правила и этапы Как сделать роллы в домашних условиях: правила и этапы


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: