Питание » Как правильно приготовить самим японские суши
Новости
Лента свежих новостей

Как правильно приготовить самим японские суши


  • 12-03-2021, 21:25
Как правильно приготовить самим японские суши

Японское блюдо суши давно приобрело популярность среди жителей восточных стран и во всем мире. Ранее экзотическое блюдо теперь готовят в тематических ресторанах и в домашних условиях. Если есть желание полакомиться блюдом, но нет времени на готовку, можно заказать суши.

Вкусные суши: этапы приготовления

Прежде, чем начать процедуру приготовления, подобрать продукты для японского блюда. Так, в качестве начинки приготовить компоненты: филе семги, красную икру, авокадо, майонез. Для основы и в качестве дополнительных компонентов использовать специальные листы нори, круглозернистый рис, имбирь в маринаде, соус васаби и соевый соус, рисовый уксус. Количество продуктов зависит от того, сколько порций планируется приготовить.

Этапы приготовления

  1. Хорошо промыть и проварить рис. Во время варки не солить и стараться не перемешивать его, чтобы не повредить форму крупы. После варки рис остудить при средней температуре +55°С.
  2. В рис добавляется рисовый уксус (в расчете на 300 г риса – 50 г мицукана). Перемешать массу несколько раз, пока жидкость полностью не впитается.
  3. Бамбуковую циновку хорошо обернуть пищевой пленкой. В самой пленке сделать пару проколов, чтобы не было скопления лишнего воздуха. Готовка блюда должна осуществляться с той стороны поверхности, где прутья бамбуковых палочек плоские.
  4. Лист нори выложить шершавой частью наружу и распределить по нему 100 г риса. От верха листа при укладке отступить хотя бы 1-1,5 см. Отваренный рис распределить равномерно, но он не должен выходить за края листа нори.
  5. Подготовить филе семги, очистить авокадо. Их стоит нарезать тонкими продолговатыми ломтиками. После этого рис промазать тонким майонезным слоем, выложить семгу и авокадо. Компоненты можно выложить все за раз или же чередовать.
  6. После этого останется только с использованием бамбуковой циновки завернуть роллы и придать им соответствующую форму. Учитывать, что заворачивать роллы нужно плотно, поправляя компоненты, которые «выползли».

Правила и советы по приготовлению суши

В зависимости от того, какие суши будут готовить, технология готовки и набор ингредиентов может отличаться. Учитывать, что выбирать стоит только свежие и качественные товары. Основными компонентами для приготовления суши являются водоросли и рис. В качестве дополнительных компонентов (по желанию и личным вкусовым предпочтениям) также можно выбрать морепродукты и рыбу, мясо (лучше всего подходит бекон или курица), сливочный сыр и свежие овощи. Гурманы могут дополнить суши сладким тонким омлетом.

Любители роллов могут экспериментировать с видами начинки и каждый раз готовить блюдо с новыми компонентами. Частым компонентом суши является рыба. Лучше выбирать продукт, который поддавался шоковой заморозке, чтобы быть уверенным в том, что в рыбе нет паразитов. Учитывать, что перед процессом готовки все компоненты должны быть уже подготовленными, чтобы ими можно было быстро воспользоваться. 



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Как правильно готовить роллы Калифорния и советы Как правильно готовить роллы Калифорния и советы
Преимущества и правила приготовления запеченных роллов Преимущества и правила приготовления запеченных роллов
Как сделать роллы в домашних условиях: правила и этапы Как сделать роллы в домашних условиях: правила и этапы
Особенности и правила приготовления ролла Филадельфия Особенности и правила приготовления ролла Филадельфия
Роллы собственного приготовления: правила и этапы Роллы собственного приготовления: правила и этапы


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: