Строительство » Этапы и правила изготовления дубовых бочек для вина
Новости
Лента свежих новостей

Этапы и правила изготовления дубовых бочек для вина


  • 14-03-2021, 16:02
Этапы и правила изготовления дубовых бочек для вина

Напитки, выдержанные в правильно подобранной таре, получают вспомогательные терпкие танины и пьянящие привкусы, что делает их более целостным и гармоничным. Для производства ароматного и крепкого вина неоценимое значение имеют бочки из дуба. Они также применяются для хранения и выдержки широкого перечня спиртных напитков.

Где купить?

Качественная бочка на сайте nashabochka.ru специализированного онлайн магазина представлена в богатом разнообразии. В виртуальном каталоге предоставлен большой выбор изделий разного объема в разном ценовом диапазоне со своевременной доставкой. Удобная навигация сайта позволит легко и быстро осуществить заказ, не выходя из дома

Обработка бочек снаружи и внутри

Для предотвращения испарения спирта внутри бочек и ее лучшей герметизации, снаружи они обрабатываются пчелиным воском.

Процесс обжига данных изделий имеет огромное влияние на вкус и аромат будущих напитков. Под воздействием огня структура древесины модифицируется, вследствие чего происходит карамелизация сахаров и высвобождение различных пряных ингредиентов, которые будут ощутимы в напитке нотками ванили и кофе.

Значимое воздействие на вкус напитка имеют размер и толщина стенок тары. В больших тарах с толстыми стенками происходит медленное окисление и насыщение продукта кислородом, также осуществляется очень медленно.

Основные достоинства

Бочки, выполненные из дуба, обладают внушающим списком преимуществ, благодаря чему пользуются огромной востребованностью среди виноделов.

Дуб считается экологически чистым и безопасным материалом, который не выделяет токсичных веществ.  При воздействии влаги эта древесина становится более долговечной и твердой.

Данная древесина обладает способностью нейтрализовать и очищать алкоголь от вредных веществ, также предотвращает ее порчу. Дубовые тары отличаются следующими достоинствам:

  1. Повышенная прочность.
  2. Долговечность.
  3. Гигиеничность.
  4. Надежность.
  5. Содержание дубильных веществ.

Новые изделия придают напиткам неповторимый аромат, вкус и оттенок.

Поскольку основным фактором вкуса является кислород, хранение алкогольных напитков в дубовой таре является идеальным решением. Это объясняется мелкопористой структурой дуба, которая обеспечивает активный газообмен между продуктом внутри и внешней средой.

Все вышеперечисленные качества делают бочки из данной древесины одним из самых востребованных продуктов бондарного производства.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Какую выбрать бочку для воды и несколько советов Какую выбрать бочку для воды и несколько советов
Лавацца: наслаждение итальянским кофе в полной мере Лавацца: наслаждение итальянским кофе в полной мере
Лавацца: наслаждение итальянским кофе в полной мере Лавацца: наслаждение итальянским кофе в полной мере
Правила и этапы приготовления виски своими руками Правила и этапы приготовления виски своими руками
Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: