Строительство » Требования к покрытию пола на свиноферме и правила
Новости
Лента свежих новостей

Требования к покрытию пола на свиноферме и правила


  • 15-03-2021, 22:27
Требования к покрытию пола на свиноферме и правила

Современные животноводческие фермы – технологичные объекты, на которых производственный процесс требует использования лучших материалов из доступных. В случае со свинофермами особое внимание уделяется напольному покрытию. Оптимальным решением, обеспечивающим удобство ухода за животными, считаются щелевые полы, разработанные конкретно для подобных условий эксплуатации. Они широко представлены в продаже, поэтому вы легко сможете купить оборудование на https://minifarm.com.ua/, выбрав наиболее подходящие конфигурации. Что представляют собой щелевые полы, их преимущества и каким критериям они должны соответствовать?

Щелевые полы для свинофермы: особенности

Щелевые полы состоят из нескольких уровней: верхнего и нижнего. Верхней – это основа, по которой ходят животные, нижний слой предназначен для отвода продуктов жизнедеятельности. Главная причина их популярности – в продуманной конструкции, благодаря которой осуществляется самоотвод навоза. Это позволяет поддерживать чистоту в местах содержания животных и упрощает работу обслуживающему персоналу.

Данная разновидность полов появилась недавно, но практически сразу стала пользоваться спросом на рынке, вытеснив классические решения. К достоинствам такого напольного покрытия относится:

  • возможность увеличения привеса;
  • уменьшение риска заболевания животных – практика показала, что использование щелевого покрытия позволила снизить количество кишечных и простудных недомоганий, они протекают гораздо легче и без осложнений;
  • экономия на потреблении электроэнергии (почти в 2 раза по сравнению с обычными полами);
  • уменьшения объема воды, затрачиваемого для уборки – для уборки навоза тратиться в 8 раз меньше воды.

Щелевые полы, предназначенные для животноводческих ферм, делятся на несколько разновидностей с точки зрения материала, из которого они сделаны. Это могут быть бетонные, пластиковые или металлические конфигурации. Их изготовление можно заказать у профильных специалистов.

Требования к щелевым полам

Качественные щелевые полы должны обеспечить животным оптимальный уровень комфорта. Они косвенно влияют на микроклимат в помещении, поэтому должны быть изготовлены из безопасных материалов. Но ключевое требование к покрытию – сохранение санитарно-гигиенических показателей на высоком уровне, поскольку от них зависит здоровья всего поголовья животных. Половое покрытие также должно быть влагоустойчивым, долговечным, простым в обслуживании и уборке.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Оборудование животноводческих ферм: правила и требования Оборудование животноводческих ферм: правила и требования
Современное оборудование, которое помогает пасти скот Современное оборудование, которое помогает пасти скот
Преимущества полимерных наливных полов Преимущества полимерных наливных полов
Автономное отопление площадей до 300 кв. м Автономное отопление площадей до 300 кв. м
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: