Обустройство дома » Главное назначение и монтаж силового кабеля ВВГнг-LS
Новости
Лента свежих новостей

Главное назначение и монтаж силового кабеля ВВГнг-LS


  • 18-03-2021, 06:16
Главное назначение и монтаж силового кабеля ВВГнг-LS

В последнее время популярность силового кабеля ВВГнг-LS повышается. Его активно применяют в бытовых условиях. Для этого нужно выбрать и купить кабель на https://pro100kabel.com.ua/kabelj-silovoj/sor/p108r1822/ на выгодных условиях.

Конструкционные особенности

Перед тем как выбрать и приобрести качественные кабели силовые ВВГнг-LS, следует ознакомиться с некоторыми особенностями.

  1. В состав могут входить жилы, отличающиеся круглыми либо же секторными формами.
  2. Кабельная продукция может быть дополнена несколькими жилами. Они оснащены индивидуальной изоляцией, для подготовки которой использован качественный поливинилхлорид. Средняя толщина составляет около 0,3-0,5 мм. Между жилами заливается специальный состав, посредством которых снижается вероятность образования пробоев. Для их соединения применяется несколько материалов, отличающихся отменными изоляционными параметрами.
  3. Чтобы упростить процедуру монтажа, каждая жила маркируется определенными оттенками. Это позволяет выполнить установку правильно, грамотно, быстро.
  4. Кабель ВВГнг-LS дополнен жилами, как нулевыми, так и для заземления. Определить их наличие несложно, поскольку они выделяются не только оттенком, но и сечением.

Особенности применения

Современная кабельная продукция ВВГнг-LS активно применяется во многих сферах и отраслях. Ее довольно часто укладывают в жилых помещениях, где периодически либо же постоянно находятся люди. Все потому, что подобные изделия не поддерживают горение. При длительном контакте с огнем, с повышенной температурой вероятность выделения вредных веществ снижается.

Процесс прокладки всех проводов можно выполнять в тех помещениях, в которых температура не опускается ниже -10- 15 градусов. Если же температура опускается ниже, то можно провести подогрев.

Разновидности кабелей ВВГнг-LS

  1. Стандартные. Поскольку в состав данной продукции входит поливинилхлорид, вероятность воспламенения снижается. Помимо этого, вероятность нарушения целостности кабеля минимальна.
  2. Огнестойкие. Для их подготовки применяется более качественное и надежное сырье. Поэтому вероятность разрушения оплетки, жил, других элементов снижается на порядок.

Чтобы подобрать качественную кабельную продукцию, следует обращать внимание на множество моментов. От правильности подбора сильно зависит, насколько тщательно будет подобран требуемая разновидность.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Силовой кабель с ПВХ изоляцией: достоинства, применение и правила прокладки Силовой кабель с ПВХ изоляцией: достоинства, применение и правила прокладки
Правила прокладки установочного провода ПуВ и советы Правила прокладки установочного провода ПуВ и советы
Назначение и преимущества кабеля ППГнгА-FRHF 4х6 Назначение и преимущества кабеля ППГнгА-FRHF 4х6
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Кабель КГ 4х6: назначение, правила и этапы прокладки Кабель КГ 4х6: назначение, правила и этапы прокладки


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: