Строительство » Особенности монтажа одноуровневого натяжного потолка
Новости
Лента свежих новостей

Особенности монтажа одноуровневого натяжного потолка


  • 18-03-2021, 15:09
Особенности монтажа одноуровневого натяжного потолка

Натяжной потолок – оптимальный формат оформления помещения при ограниченном бюджете. Он обеспечивает потолку аккуратный внешний вид, избавляет от необходимости его выравнивания и служат годами без потери первоначального состояния. Такие потолки прекрасно вписываются в любую стилистику интерьера, но основная причина их популярности – в простоте установки. В статье мы рассмотрим, как правильно монтировать натяжные потолки, чтобы сохранить их физические свойства.

Особенности установки натяжных потолков

Процесс занимает минимум времени, но только при условии правильного первоначального подхода. Его продолжительность зависит от ряда факторов, в частности от:

  • сложности геометрической формы конструкции;
  • наличия альковов и уголков;
  • количества и формата светильников.

На установку натяжного потолка в среднестатистической комнате площадью 20 м2 занимает не более трех часов. Если высота потолков в помещении больше 2,7 метров, то на монтаж уйдет на несколько часов больше времени.

Если вы планируете монтировать конструкцию самостоятельно, вам необходимо подготовить базовый набор инструментов. Для первичных замеров вам понадобится рулетка и специальные лазерные нивелиры для разграничения рабочей площади. Для фиксации металлического профиля, выступающего в качестве каркаса, потребуется обычный бытовой шуруповерт. Если у вас пока нет подобного инструмента, его стоит купить, поскольку он облегчает выполнение многих бытовых задач. Ключевой элемент, предназначенный для монтирования полотна – тепловая пушка. Ее нельзя заменить никаким аналогом.

Основные этапы установки натяжных потолков

Технология включает в себя следующую последовательность действий:

  • первичные замеры, проводимые до заказа натяжного полотна. Многие компании, занимающиеся установкой потолков, оказывают данную услугу полностью бесплатно;
  • изготовление и доставка полотна по указанному адресу;
  • разметка для креплений на потолке;
  • подготовительные работы;
  • непосредственно монтаж конфигурации.

Вся сложность процесса заключается в методике закрепления натяжного потолка. Самая распространенная – гарпунная техника. Она предполагает первичное закрепление к стене металлического профиля. В него, с помощью специальных «гарпунов», вставляется полотно. Они фиксируются к профилю по аналогии с обычными крючками, но при этом обеспечивают достаточно высокую степень надежности.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Натяжные потолки: стильно и практично Натяжные потолки: стильно и практично
Технология установки натяжного потолка Технология установки натяжного потолка
Доступный каждому монтаж межкомнатной двери Доступный каждому монтаж межкомнатной двери
Особенности и правила монтажа натяжного потолка Особенности и правила монтажа натяжного потолка
"Особенности натяжных потолков разных стран-производителей"


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: