Авто » Понятие о светодиодных балках и их установка
Новости
Лента свежих новостей

Понятие о светодиодных балках и их установка


  • 27-03-2021, 08:49
Понятие о светодиодных балках и их установка

Все автомобили оснащены внутренним источником света — фарами, которые улучшают ночную видимость. Но порой этой техники не хватает, чтобы обезопасить себя от различных препятствий. Особенно это касается тех случаев, когда люди решают отправиться на природу, где практически нет искусственного освещения. Тогда и приходят на выручку светодиодные балки.

Определение

Светодиодные балки — дополнительный прибор для освещения дороги. С их помощью можно передвигаться по местным окрестностям, где количество света минимально, не навредив машине. Световая балка, в отличие от обычных фар, способна осветить все опасные участки.

Плюсы

Прибор имеет множество преимуществ перед обычными фарами, и это не только хорошее освещение.

Достоинства:

  • экономичный расход электроэнергии;
  • доступная цена;
  • универсальность;
  • устойчивость к влаге;
  • прочность.

Необходимо знать при встрече с полицейским

При обычном передвижении данная техника запрещена, водителю могут выписать штраф. Но если человек не пользуется световыми балками на общей дороге, то он может не волноваться о наказании.

Если техника присутствует на крыше и любой другой части автомобиля, но она находится в выключенном режиме, то гаишник не имеет права выписывать штраф.

Монтаж

Изделие устанавливается на любую сторону машины. Но если говорить о большинстве случаев, то световая балка монтируется на крышу. Оборудование крепят в зависимости от основного применения. 

Если владелец авто хочет использовать устройство для ближнего света, то прибор монтируют в специальное отверстие в бампере. Светодиодные балки не должны устанавливаться как фары, потому что в данной ситуации они не будут нормально функционировать. 

Для дальнего света технику стоит устанавливать на крышу. В этом положении прибор надежно закрепляется, что в дальнейшем обеспечивает длительность эксплуатации. Также необходимо отметить, что оборудование будет хорошо освещать местность впереди и сбоку. 

Важно! При монтировании нужно избегать положения, когда свет от балки отражается в лобовом стекле. Это будет мешать при вождении.

Для освещения заднего хода устройство закрепляют на багажник. Врезать прибор нужно так, как будет удобно автомобилисту.

Если при езде требуется боковая видимость, то и в этом случае можно установить световую балку. Ее устанавливают на верх автомобиля или сбоку машины, в зависимости от возможностей водителя.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Светодиодные фары: достоинства, виды и установка Светодиодные фары: достоинства, виды и установка
Светодиодные фары для автомобиля: как грамотно выбрать Светодиодные фары для автомобиля: как грамотно выбрать
Доступный каждому монтаж межкомнатной двери Доступный каждому монтаж межкомнатной двери
Светодиодные прожекторы для уличного освещения: достоинства, монтаж и подкл ... Светодиодные прожекторы для уличного освещения: достоинства, монтаж и подкл ...
Малоэтажное жилище: качество - цена. Нормативно-методические аспекты Малоэтажное жилище: качество - цена. Нормативно-методические аспекты


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: