Строительство » Правила установки солнечных батарей и советы
Новости
Лента свежих новостей

Правила установки солнечных батарей и советы


  • 6-04-2021, 22:03
Правила установки солнечных батарей и советы

В результате регулярного повышения тарифного плана на электричество и стимуляцию зеленой энергии во многих странах, обыватели столкнулись с актуальностью вопроса об установке собственной электростанции. Однако далеко не каждое устройство способно предоставляет ожидаемые результаты, а некоторые и вовсе не работают. Поэтому важно узнать больше на http://agatsolar.com про установку солнечных батарей, ознакомиться с правилами и этапами монтажа.

Правила

Монтаж солнечных батарей осуществляется, придерживаясь нескольких основных правил:

  1. Фиксация каркаса должна проводиться, используя угольники, которые обладают размером 50х50 мм и 25х25 мм.
  2. Для сборки каркаса желательно подготовить болты, размер которых достигает 6 м и 8 м.
  3. Фиксация панелей проводится с помощью 12 мм шпилек.
  4. Во время установки особое внимание рекомендуется уделять каркасу, поскольку он не должен создавать перекосы. В противном случае можно столкнуться с сильным напряжением системы, что вызовет процесс растрескивания.

Этапы

Монтаж солнечной батареи осуществляется, придерживаясь основной инструкции:

  1. Сборка каркаса. Для этого необходимо выбрать прочный материал. Как правило, используют долговечные разновидности, поскольку электростанция устанавливается не на один-два года.
  2. Далее важно осмотреть панель и, если ее модули не спаяны, их необходимо спаять. Данный процесс следует выполнять с максимальной аккуратностью, поскольку работа проводится с хрупкими компонентами и с легкостью подвергается деформации.
  3. Установка батареи предполагает ее надежную фиксации к каркасу. Если же панели собираются из нескольких модулей, необходимо подготовить основание, используя диэлектрический компонент со специальными вентиляционными отверстиями. Далее устанавливается клеевая основа и прикрывается с помощью герметичной крышки.
  4. Выполняется припайка соединительных кабелей. Соединять панели можно не только в последовательности, но и параллельно. Главное – правильно устанавливать запирающие диоды в цепь питания. Такой процесс позволит предотвратить обратный разряд батареи в цепи модуля после того, как зайдет солнце.
  5. На следующем этапе приступают к подсоединению солнечной батареи к другим компонентам домашней электрической станции.

Также важно учитывать, что солнце в разное время года отличается. Поэтому необходимо контролировать угол наклона панелей. Для этого следует заранее установить подвижный компонент на каркасе, либо на опорном компоненте. 



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Солнечные электростанции для предприятий: достоинства и установка Солнечные электростанции для предприятий: достоинства и установка
Солнечные электростанции в Одессе Солнечные электростанции в Одессе
Солнечные батареи для загородного дома: достоинства и недостатки, виды и эт ... Солнечные батареи для загородного дома: достоинства и недостатки, виды и эт ...
Солнечные электростанции в Одессе: как рассчитать Солнечные электростанции в Одессе: как рассчитать
Как правильно поменять цепь на бензопиле и советы Как правильно поменять цепь на бензопиле и советы


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: