Женские советы » Женские имена в России: топ-10 и их история
Новости
Лента свежих новостей

Женские имена в России: топ-10 и их история


  • 9-04-2021, 22:33
Женские имена в России: топ-10 и их история

Выбор имени для ребенка – сложнейшая задача родителя. Каждый мечтает принять правильное решение, чтобы малышу нравилось в скором будущем. Чтобы определится, лучше знакомится со значениями и историей. Существует много женских имен, которые несут положительную энергетику и популярны в России.

Анастасия

Христианское имя, которое имеет перевод «возрожденная». Подойдет сильным и уверенным в себе девушкам, которые добиваются поставленных целей. Имя обладает хорошими характеристиками, которые переймет ребенок.

Ксения

Имеет дословный перевод «странница». Обладает загадочным характером и сильным духом. Имеет хрупкую натуру, часто занимает творческие должности. Существует мнение, что Ксенией называли Афродиту.

Мария

Древнееврейские корни имени имеют перевод «желанная». Мария часто предпочитают свободу, чем бытовые проблемы. Девушки имеют веселый характер и взрывной талант.

Александра

Имеет греческие корни, которые характеризует ее «защитницей». Женщины имеют стальной характер и невероятно сильный дух. Несмотря на это, женственны и нежны, гармонично сочетая все в совокупности.

София

Древние греки прозвали девушек с таким именем – «мудрая». София активная и неусидчивая с раннего возраста, ее желаниям нельзя перечить, ведь с юности она знает, чего желает от жизни. Имеет взрывной характер.

Дарья

Перевод имени – «добро». Женщины имеют врожденное чувство справедливости. Нередко занимают служебные должности в правоохранительных органах. На нее можно положиться и рассчитывать в трудных ситуациях.

Полина

Популярное имя, которое имеет дословные перевод «солнечная». Девушки заряжены жизненной энергией и позитивным настроем. Всегда найдет выход из сложной ситуации, и шагает по жизни с широко натянутой улыбкой.

Елизавета

Древние евреи прозвали имя, как «читающая Бога». Девушки имеют чистую душу и доброе сердце. Елизавета всегда поможет нуждающемуся и попавшему в сложную ситуацию. Иногда обладает стервозностью, но случается крайне редко.

Валерия

«Рожденная здоровой» – дословный перевод имени. Лера имеет замкнутый характер, но если достучатся – открывается огромная многогранность талантов. Девушки привлекательны и имеют внутреннее обаяние.

Екатерина

Дословный перевод – «непорочная». Женщины имеют высокий интеллект и врожденное шестое чувство. Часто обладает здоровым эгоизмом и самолюбованием, но эти черты не влияют на уровень жизни. 



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Какие актрисы сыграли в телесериале «Братья по обмену» Какие актрисы сыграли в телесериале «Братья по обмену»
Описание серий трех сезонов сериала «Развод» Описание серий трех сезонов сериала «Развод»
Эмоциональный интелект Эмоциональный интелект
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Могут ли быть звонки успешными и как это сделать Могут ли быть звонки успешными и как это сделать


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: