Наука и технологии » Достоинства и характеристики картриджа cf283x
Новости
Лента свежих новостей

Достоинства и характеристики картриджа cf283x


  • 19-04-2021, 18:38
Достоинства и характеристики картриджа cf283x

Для печати на бумажных носителях наиболее оптимальным способом является лазерная технология. Более распространенными являются устройства в черно-белом варианте, чтобы наносить текст. Если нет необходимости печатать цветные изображения, то лучшим выбором станет картридж CF283x или его аналоги.

Достоинства

Эта продукция американской компании Хьюлетт-Паккард была предназначена для принтеров и МФУ собственного производства. Но конструкция и рабочие характеристики были настолько удачными, что сторонние производители стали делать их в более дешевых вариантах, в результате популярность печатающих узлов возросла многократно.

Ресурс работы составляет 2200 страниц текста при качественной проработке всех деталей, четких краях. Результатом является хорошая читабельность информации, глаза человека не устают даже при длительной работы с такой информацией.

Для печати подходит разная бумага, начиная от специальных вариантов предназначенных для лазерных принтеров, заканчивая глянцевой или обычной писчей. Картридж дает возможность работать с любой из них без засоров печатающей головки, смазывания текста, появления полос.

Картридж этого типа легко снимается и ставится, замена осуществляется быстро и без проблем даже неопытными пользователями. Совместим с большим количеством принтеров и МФУ.

Правила заправки

Для проведения процесса понадобятся инструменты и материалы:

  1. Крестообразная отвертка.
  2. Маленькая плоская отвертка.
  3. Плоскогубцы с тонкими, игольчатыми концами.
  4. Ватные палочки.
  5. Изопропиловый спирт.
  6. Порошок для покрытия барабана, чаще всего применяется тальк.
  7. Токопроводящая смазка.

Принтер отключается от сети, откидывается крышка и вынимается картридж по инструкции производителя. Схема обычно наносится на внутренней стороне крышки. Проводить работу нужно на ровной поверхности, покрытой листом бумаги или пленки, чтобы предотвратить загрязнения остатками тонера.

Сбоку отвинчивается винт с крестообразным углублением на головке, и отгибаются пружины. Движением их в сторону от барабана, картридж разбирается на две части. Аккуратно в верхней части снимается фотобарабан и вал, промывается спиртом. Затем отвинчиванием двух винтов, можно снять нож очистки, и удалить остатки тонера. После этого верхняя часть собирается в обратном порядке. Посадочные гнезда деталей смазываются токопроводящей жидкостью. Фотобарабан покрывается тальком.

В нижней части также откручиваются боковые винты, и сняв магнитный вал и дозирующее лезвие, нужно очистить все детали и бункер от старого тонера. Затем засыпается новый тонер и картридж собирается в обратном порядке.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Как заправить картридж лазерного принтера в домашних условиях Как заправить картридж лазерного принтера в домашних условиях
Замена картриджа на НР: правила, этапы и советы Замена картриджа на НР: правила, этапы и советы
Заправка лазерного картриджа: выбор тонера и основные правила Заправка лазерного картриджа: выбор тонера и основные правила
Причины по которым принтер печатает черные полосы Причины по которым принтер печатает черные полосы
Как заправить картридж на лазерном принтере: способы и правила Как заправить картридж на лазерном принтере: способы и правила


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: