Питание » Особенности приготовления пиццы по-итальянски
Новости
Лента свежих новостей

Особенности приготовления пиццы по-итальянски


  • 21-04-2021, 14:47
Особенности приготовления пиццы по-итальянски

Появившись в Италии, пицца довольно быстро стала популярным во всем мире блюдом. Но широкое распространение привело к тому, что в каждом регионе ее адаптировали по-своему, зачастую сильно отходя от традиционного понимания блюда. Вот почему в последнее время большой интерес вызывает рецепт настоящей пиццы по-итальянски.

Для всех, кто хочет попробовать настоящее итальянское блюдо, есть подробные рецепты и секреты того, как готовится пицца на km.smaki-maki. Также стоит рассмотреть основные методы приготовления.

Приготовление пиццы по-итальянски

Приготовление пиццы начинается с теста. Оно должно быть дрожжевым – удобнее всего использовать сухие дрожжи. Также стоит обратить внимание, что для аутентичности тесто готовится исключительно на оливковом масле. В остальном ингредиенты классические – мука, вода, соль и сахар. Их количество зависит от размера будущей пиццы.

Тесто должно получиться очень густым. После приготовления его необходимо раскатать и перейти к изготовлению начинки.

Наиболее распространенных вариантов начинки для пиццы в Италии существует два. Это классическая «Маргарита» с сыром, томатами и базиликом, а также пицца с морепродуктами. В Сицилии популярна одноименная пицца с овощами и анчоусами. Начинка аккуратно выкладывается на пиццу, после чего она запекается.

Советы по приготовлению

  1. Пицца ни в коем случае не должна быть пересушена. В первую очередь это касается начинки – даже несколько лишних минут в духовке могут лишить блюдо необходимой сочности.
  2. Более толстое и мягкое тесто называется «неаполитанским», более тонкое и хрустящее – «римским». Но важно помнить, что даже неаполитанское тесто тоньше, чем готовится для традиционного русского пирога, поэтому важно следить за его толщиной.
  3. Для настоящего итальянского блюда используют только Моцареллу, другие сыры считаются влиянием поваров из других стран.
  4. Сухие дрожжи – самый удобный вариант, но для самого аутентичного рецепта вместо них можно использовать закваску.
  5. Помидоры должны быть обязательно спелыми и сладкими – кислые, недозрелые, слишком твердые или безвкусные овощи испортят все блюдо.
  6. Из соусов наибольшей популярности в Италии пользуется классический томатный, а из приправ непременно добавляется базилик.
  7. Идеальная температура в духовке – около 400 градусов, но достаточным будет не менее 360-370.


Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Пицца Маргарита: рецепт и правила приготовления Пицца Маргарита: рецепт и правила приготовления
Лучшие и необычные рецепты для приготовления пиццы Лучшие и необычные рецепты для приготовления пиццы
Интересные идеи приготовления пиццы по-украински Интересные идеи приготовления пиццы по-украински
Правила и рецепт приготовления тонкого теста для пиццы Правила и рецепт приготовления тонкого теста для пиццы
Простые и быстрые рецепты приготовления пиццы Простые и быстрые рецепты приготовления пиццы


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: