Интернет » Топ самых лучших фильмов про волшебников и магов
Новости
Лента свежих новостей

Топ самых лучших фильмов про волшебников и магов


  • 23-04-2021, 20:12
Топ самых лучших фильмов про волшебников и магов

Всем нам иногда хочется уйти от суеты этого бренного мира и отдохнуть немного, просматривая интересный фильм. Картины об магии и волшебстве подойдут не только для детей, а и для взрослых, ведь они полны неожиданных поворотов событий. В этом списке не будет банальных фильмов как «Гарри Поттер» или «Хроники Нарнии» - эти фильмы уже давно стали классикою, каждым второй о них слышал, а посмотреть их можно на https://likefilmdb.ru/list/filmy-pro-volshebnikov-i-magov/. Мы предоставляем вам список не таких популярных, но в то же время невероятно увлекательных картин об волшебниках и магии.

ОЗ: Великий и ужасный (2013, США)

Наверное, многие знают старую добрую книгу «Удивительный волшебник из страны Оз». Этот же фильм рассказывает об истории, которая происходила до события в книге. Фокусник Оскар Диггз – любитель пофлиртовать и заигрывать к девушкам. Но однажды это ему сыграло не на руку, ведь теперь он вынужден прятаться от очень ревнивого мужчины. В бегах он невероятным способом попадает в волшебную страну Оз, жители которой ждут некого волшебника. Оскар решает воспользоваться ситуацией и стать тем самым спасителем, ведь он достаточно хорош в притворстве и иллюзиях. Получится ли это у него?

Охотники на ведьм (2012, США, Германия)

Хоть фильм и основан на старой сказке Братьев Гримм об Грензель и Гретель, но он совсем не для детей. Брату с сестрой удалось сбежать с пряничного дома живыми и уцелевшими. Повзрослев, они решаются заняться очень сложным, но при этом важным делом – охотой на потусторонних существ. Хоть это и комедия, но в фильме много крови и сцен убийств.

Темные начала: Золотой компас (2007, США, Великобритания)

Фильм переносит зрителей в мир, который кишит магией и волшебством. Главная героиня – двенадцатилетняя сирота Лира Белаква. Она живёт вместе с дядей при местном колледже. Он узнал, что на северном полюсе есть некий золотой пыл, который способен создать мост между параллельными мирами. Девочка получает золотой компас, который поможет ей добраться туда и найти эти магические частички. Кроме того, в мире фильма очень точно созданы различные существа и корпорации, в которых можно найти много отсылок к нашему миру, из-за чего просмотр становится ещё интересней. 

Все эти фильмы хоть и не столь популярны, как некоторые другие, но при этом не хуже по своей оригинальной подаче и сюжету. Так что запасайтесь сладким, кутайтесь в плед, приглашайте друзей и готовьтесь к увлекательному путешествию в мир волшебства и магии.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Описание серий трех сезонов сериала «Развод» Описание серий трех сезонов сериала «Развод»
Фильмы и сериалы, похожие на «Во тьме» (2019) Фильмы и сериалы, похожие на «Во тьме» (2019)
Знакомимся с актрисами в корейском фильме «Олдбой» Знакомимся с актрисами в корейском фильме «Олдбой»
Актерский состав фильма «В клетке» Актерский состав фильма «В клетке»
Все о фильме Все о фильме "Код 8" и главные герои по сюжету


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: