Наука и технологии » Как правильно выполнить замену аккумулятора Xiaomi
Новости
Лента свежих новостей

Как правильно выполнить замену аккумулятора Xiaomi


  • 25-04-2021, 08:39
Как правильно выполнить замену аккумулятора  Xiaomi

Универсальные и удобные смартфоны Xiaomi пришлись по вкусу всем поклонникам стильных гаджетов. Смартфоны легко поддерживают все популярные программы, мессенджеры, при этом они бюджетнее, чем аналогичные устройства от других брендов.

Телефон Xiaomi при необходимости может легко заменить планшет, а в отдельных случаях, и ноутбук. На гаджет можно поставить программы стандартного офиса, приложения для видеосвязи. Хорошая камера с качественной оптикой порадует фотографиями и видео.

Но при активной постоянной эксплуатации смартфона могут возникать проблемы с батареей. Если смартфон начал неожиданно выключаться, не держит заряд аккумулятора, стоит обратиться за ремонтом телефона Xiaomi в сервисный центр. Не стоит самостоятельно вскрывать корпус и менять элементы, без должных навыков можно легко повредить шлейф или микросхемы, и тогда ремонт затянется и обойдется существенно дороже.

Признаки снижения функциональности аккумулятора

Обращаться к специалистам для замены батареи в смартфоне стоит в следующих случаях:

  • телефон быстро разряжается, держит батарею всего несколько часов, при стандартной нагрузке;
  • при подключении к зарядному устройству смартфон выдает сигнал о том, что аккумулятор полный, уже через несколько минут;
  • на индикаторе аккумулятора на экране появилось изображение вопросительного знака;
  • смартфон выключается, после попыток включения на кране появляется значок пустой батареи, хотя перед выключением на индикаторе было более 20% заряда;
  • при подключении к зарядному устройству смартфон не заряжается.

Также свидетельствовать о порче батареи могут и внешние факторы. Стоит внимательно осмотреть заднюю крышку — если на ней или на панели есть вздутия, велика вероятность того, что аккумулятор пришел в негодность. Также сигналом о необходимости замены может стать сильное повышение температуры аккумулятора во время зарядки или работы устройства.

Предложение по замене батареи Xiaomi от сервиса «Осьминог»

В сервисном центре принимают в ремонт смартфоны «Сяоми» всех поколений. Перед началом работ по восстановлению мастер проводит диагностику, чтобы точно определить причину и тип повреждения. Эта процедура бесплатная, по ее результатам определят срок и стоимость восстановления. Предварительные цены на ремонт можно посмотреть на сайте osminog.by или позвонить в наш сервисный центр.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Не заряжается iPhone - проблемы и их решение Не заряжается iPhone - проблемы и их решение
Не работает половина экрана на телевизоре Samsung: возможные причины неиспр ... Не работает половина экрана на телевизоре Samsung: возможные причины неиспр ...
Ноутбук не заряжается: основные причины и их устранение Ноутбук не заряжается: основные причины и их устранение
Как правильно поменять батарею на xiaomi и советы Как правильно поменять батарею на xiaomi и советы
Как правильно выполнить замену аккумулятора на Макбуке Как правильно выполнить замену аккумулятора на Макбуке


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: