Обустройство дома » Шуруповерты: требования и рекомендации по выбору
Новости
Лента свежих новостей

Шуруповерты: требования и рекомендации по выбору


  • 26-04-2021, 20:16
Шуруповерты: требования и рекомендации по выбору

Ручные инструменты являются незаменимыми при работах по дому, в случае ремонта и других действиях. Одним из самых употребительных являются шуруповерты, ведь большинство предметов и деталей скрепляются именно шурупами. Устройство позволяет облегчить и значительно ускорить процесс. Также эти виды инструментов являются частью обеспечения профессионалов, начиная от строителей и заканчивая автослесарями. Для правильного выбора, стоит узнать больше про шуруповерт на remdim.info.

Разновидности

Все варианты инструментов можно объединить в следующие группы:

  1. Отвертка, использующая аккумулятор в качестве источника энергии. Имеет набор насадок-шестигранников, самый легкий и маломощный тип устройства.
  2. Дрель-шуруповерт сочетает в себе функции двух инструментов. Меняя насадки можно сверлить или завинчивать.
  3. Стандартный шуруповерт. Имеет возможность завинчивания и развинчивания крепежа с различными головками и величиной резьбы.
  4. Вариант мультиинструмента, когда шуруповерт совмещается с гайковертом. Применяется для мощного крепежа с массивной резьбой, относится к профессиональным вариантам инструмента.
  5. Все варианты оснащаются литий-ионным аккумуляторами различной емкости, время работы может достигать от 2 до 3 часов.

Производительность

Данный показатель прежде всего зависит от аккумулятора, его емкости. Именно запас энергии определяет время работы, и возможность развить конкретное усилие. Деление идет по следующим показателям:

  1. Бытовые варианты для дома и небольших ремонтных работ имеют мощность в 12 В. Имеет небольшие размеры, позволяет работать в условиях стесненного пространства.
  2. Варианты инструментов с мощностью в диапазоне от 12 В до 18 В относятся уже к полупрофессиональным инструментам. Они позволяют работать не менее 3-х часов без необходимости подзарядки.
  3. Шуруповерты мощностью более 18 В оснащаются бесщеточными моторами, развивающими большой крутящий момент. Это удлиняет возможность работ без подзарядки, позволяет проводить процедуры с разными материалами – деревом, пластиком, металлом.

Стоимость

Цена напрямую зависит от мощности и функциональных возможностей инструмента. В интернет-магазине MOYO.UA за простые аккумуляторные отвертки просят от 582 гривны, дрели-шуруповерты обойдутся покупателю свыше 930 грн, шуруповерты от 959 грн, мультиинструмент – 2580 грн. При выборе следует ориентироваться на потребности в устройстве и имя производителя.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Ассортимент ТМ DeWalt: разнообразие качественных товаров Ассортимент ТМ DeWalt: разнообразие качественных товаров
Как выбрать перфоратор для бетона: виды и принцип работы Как выбрать перфоратор для бетона: виды и принцип работы
Какое оборудование выбрать для СТО и требования Какое оборудование выбрать для СТО и требования
Усилитель мощности: назначение, выбор и установка Усилитель мощности: назначение, выбор и установка
Малоэтажное жилище: качество - цена. Нормативно-методические аспекты Малоэтажное жилище: качество - цена. Нормативно-методические аспекты


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: