Обустройство дома » Какие бывают мебельные ножки и советы по их выбору
Новости
Лента свежих новостей

Какие бывают мебельные ножки и советы по их выбору


  • 27-04-2021, 20:27
Какие бывают мебельные ножки и советы по их выбору

Мебельные ножки выполняют важную функцию. Они выступают в качестве опоры, обеспечивая равномерное распределение нагрузки и обеспечивая мебели максимальную степень устойчивости. Многие производители комплектуют свою мебельную продукцию опорами достаточно низкого качества, поэтому покупателям приходится подбирать более надежные и качественные модели.

Если для вас подобная проблема актуальна, вы можете купить мебельные ножки на https://www.stavros.ru/products/mebelnye-nozhki, выбрав нужные вам конфигурации и их количество в каталоге. В статье мы обозначим для вас основные разновидности мебельных ножек, представленные в продаже, и какие их характеристики надо учитывать при выборе?

Основные разновидности мебельных ножек

По конструкции ножки для мебели делятся на 2 типа:

  • регулируемые;
  • нерегулируемые.

У первых можно настроить оптимальную высоту с помощью встроенных в них механизмов. Это идеальное решение на случай, если вы выбираете ножки для компенсации перепадов неровного напольного покрытия. Они широко представлены в продаже и сейчас можно подобрать оптимальную модификацию для мебели любого типа.

По типу крепления они могут быть обычными или угловыми. Обычные ножки можно закрепить к любой части мебели, угловые соответственно только в углу. Выбор в пользу конкретного наименования зависит от конструкционных особенностей гарнитура.

Рекомендации по выбору мебельных ножек

Главный критерий при покупке мебельных опор – их габариты. Они должны быть прямо пропорциональны самой мебели. Если речь идет о габаритных наименованиях, например, шкафах или кроватях, то ваша ширина ножек, поскольку она отвечает за распределение нагрузки на плоскости. Высота в больше степени отвечает за эстетичность и практичность. Если вам необходимо оставить большой просвет между мебелью и полом, выбирайте ножки высотой от 5 см.

Немаловажным параметром также считается материал, лежащий в основе мебельных опор. Самыми прочными, надежными и долговечными считаются модели, сделанные из стали, алюминия или их сплава. Они подходят для комплектации любой мебели, вне зависимости от габаритов. Встречаются в продаже и деревянные конфигурации. В большей степени они ориентированы на небольшую по весу и размерам мебель: журнальные или прикроватные столики, тумбы и другие наименования, на которые изначально не должна приходится большая эксплуатационная нагрузка.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
По каким критериям выбрать ножки для стола По каким критериям выбрать ножки для стола
Готовимся к заказу корпусной мебели для кухни: расчёты и стандарты Готовимся к заказу корпусной мебели для кухни: расчёты и стандарты
Знакомимся со столешницами постформинг и их плюсы Знакомимся со столешницами постформинг и их плюсы
Главные преимущества угловых кухонь и их выбор Главные преимущества угловых кухонь и их выбор
Посуда для стеклокерамических плит: особенности выбора Посуда для стеклокерамических плит: особенности выбора


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: