Общество » Выход из запоя: способы, правила и рекомендации
Новости
Лента свежих новостей

Выход из запоя: способы, правила и рекомендации


  • 27-04-2021, 22:14
Выход из запоя: способы, правила и рекомендации

Когда человек начинает пить и по несколько дней не выходит из этого состояния, то возникают проблемы и сложности на работе, с друзьями, в семье. Обязательно нужно поговорить о возникшей ситуации. Предлагаем лучшие способы выхода из запоя.

Как распознать алкогольное состояние

Можно воспользоваться специальной медуслугой в учреждении, попытаться самостоятельно преодолеть кризис без посторонней помощи. Однако следует помнить, что самолечение может приводить к негативным и опасным результатам.

 Запоем не считают однодневные застолья с выпивкой. Сильным, здоровым людям нет необходимости заставлять себя отказаться от рюмки водки. Самой большой проблемой для них станет утреннее похмелье. Алкогольной зависимостью страдают личности с выраженной интоксикацией, бледными и синюшными конечностями, цветом лица. Состояние сопровождается явным беспокойством, рвотными рефлексами, потерей ориентации в пространстве, нарушением обмена веществ, непреодолимой тягой к спиртному. В таком случае обращение к врачу необходимо.

Советы и рекомендации, что делать

Главная задача близких, если человек несколько дней подряд злоупотребляет алкоголем, уговорить принять постороннюю помощь по выведению его из запоя. Алкоголики не осознают свое болезненное состояние, не отдают отчет своим действиям, которые могут нанести вред окружающим. Прежде всего, нужно сделать следующие шаги:

  • не выгораживать алкоголика перед соседями, знакомыми, сослуживцами. За свои поступки он должен отвечать сам. Четко обрисовать проблему и предложить способы лечения;
  • близким надо найти достаточно информации о болезни, о способах выведения из запоя, проконсультироваться с врачами, найти контакты и позвонить в центры реабилитации. Такие данные можно найти в интернете, по объявлениям, у социальных психологов;
  • разговоры с алкоголиком нужно вести в спокойном состоянии, медленно и четко произнося фразы, повторяя их несколько раз. Лучше поговорить наедине без посторонних глаз. Не начинайте разговор с криков и обвинений, выразите свою обеспокоенность и дайте четко понять границы его поведения.

Если ситуация не слишком запущена можно попробовать избавиться от последствий самостоятельно в домашних условиях. Помогут народные средства, обильное питье, прием витаминов, опохмеляющих веществ, употребление кисломолочных продуктов, рассола.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Понимание кризисов в социальных сетях: подробное руководство Понимание кризисов в социальных сетях: подробное руководство
Кармолог Наталия Мищенко: учите детей беречь свое личное пространство Кармолог Наталия Мищенко: учите детей беречь свое личное пространство
Избавление от алкогольной зависимости: методики и советы Избавление от алкогольной зависимости: методики и советы
Как правильно выводить человека из запоя и советы Как правильно выводить человека из запоя и советы
Понимание основ продвижения в социальных сетях Понимание основ продвижения в социальных сетях


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: