Строительство » Лицензия от МЧС: что нужно и как получить
Новости
Лента свежих новостей

Лицензия от МЧС: что нужно и как получить


  • 8-05-2021, 13:54
Лицензия от МЧС: что нужно и как получить

Чтобы получить возможность проводить деятельность в сфере пожарной безопасности, важно заранее позаботиться о наличии специальной лицензии МЧС. В зависимости от того, каким видом деятельности занимается организация, потребуется иметь разрешение на монтаж средств противопожарных систем и непосредственно тушение пожаров. Если предстоит оформление указанного документа для получения детальной информации стоит посетить сайт на лицензирование.

Учитывать, что лицензии необходимы для проведения сложных работ с особыми требованиями, неисполнение которых влечет за собой отрицательные последствия. Со списком работ, подлежащих лицензии, можно ознакомиться в Федеральном законе (12 статья). №закона о лицензировании - №99-ФЗ.

Получение лицензии: что учесть при оформлении

При получении специальных лицензий от МЧС учесть ряд требований и рекомендаций:

  1. Лицензии могут быть получены государственными и частными организациями, занимающимися противопожарной деятельностью или тушением пожаров. Если лицензии не будет, предприятие может попасть под серьезные санкции или получить значительный штраф.
  2. Учитывать, что при оформлении лицензии уплачивается госпошлина - этот вид услуг относят к государственным. Размер пошлины отличается в зависимости от проведенных регистрационных действий. Так, если документ есть, но его нужно переоформить, услуга стоит 750 рублей. Если был изменен состав услуг или место расположения организации, переоформление - 3500 рублей. Полноценное первоначальное оформление документа - 7500 рублей.
  3. Для получения разрешения важно не только оплатить пошлину и написать запрос на получение документа, нужно, чтобы организация отвечала ряду требований. Ознакомиться с ними можно в специальных нормативных актах. То, отвечает ли предприятие требованиям, обязательно фиксируется документально.
  4. Если предприятие предоставляет услугу по тушению пожаров, должны быть оформлены и предоставлены документы: копии всех документов, в которых подтверждены квалификации работников. Учитывать, что в зависимости от типа проводимых работ, для допуска к ним должен быть определенный стаж. Также предоставить документы, что помещение и оборудование используются на законных основаниях.
  5. Если предприятием будет проводится монтаж техсредств для пожаротушения, обязательно предоставить доказательства, что для проведения работ есть необходимое оборудование и приборы, а работники имеют необходимые квалификационные степени. Также учесть, что для каждого отдельно взятого случая должен быть в наличии определенный перечень приборов и инструментов.

После подачи заявления срок выдачи документа или предоставления ответа об отказе составляет 45 дней. Такой документ имеет бессрочный срок действия. 



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Лицензирование ФСТЭК: назначение, этапы получения и необходимые документы Лицензирование ФСТЭК: назначение, этапы получения и необходимые документы
Как получить лицензию на фарм деятельность и советы Как получить лицензию на фарм деятельность и советы
Игорная лицензия кюрасао: идеи и правила получения Игорная лицензия кюрасао: идеи и правила получения
Установка металлических противопожарных дверей: особенности и рекомендации Установка металлических противопожарных дверей: особенности и рекомендации


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: