Авто » Особенности и достоинства обучения на курсах вождения
Новости
Лента свежих новостей

Особенности и достоинства обучения на курсах вождения


  • 9-05-2021, 20:58
Особенности и достоинства обучения на курсах вождения

Приобрести личный автотранспорт не проблема. Автосалоны предлагают выгодные условия: хорошие скидки и низкие процентные ставки по автокредитам. Чтобы чувствовать себя уверенно за рулем, знать правила дорожного движения, хотя бы поверхностно изучить принцип действия автомобиля и получит навыки вождения, необходимо пройти обучение на курсах вождения. Узнать подробнее полную программу можно на сайте. В конце концов, водительское удостоверение выдается только после прохождения обучения в автошколе.

Как выбрать автошколу

Различных автошкол в последние годы открылось много. Да, в каждой из них учат основам вождения, но не везде одинаково качественно. Чтобы действительно, получить практическую и теоретическую подготовку, необходимо тщательно подойти к выбору автошколы.

Ориентироваться стоит на отзывы реальных людей, проходивших обучение. Стоит собрать информацию, на каких машинах проходит обучение, какое их общее количество. Школа обязательно должна быть лицензирована. В противном случае курсантов просто не допускают до экзаменов в ГИБДД.

Сколько длится обучение

В среднем, курс обучения длится 3.5 месяца. Теоретической части отводится 170 часов и практической 50. Практика начинается спустя несколько недель после начала обучения. Лучше всего ездить по дорогам днем, когда плотность движения достаточно интенсивная. Эти поможет получить больше практических навыков. Есть группы, обучающиеся только по выходным дням. Для них обучение растягивает на 4 и более месяцев.

Стоимость обучения

Обучение в автошколе ее может стоить дешево. Содержание парка современных автомобилей, их переоборудование под учебные, своевременный ремонт и замена расходников требуют материальных затрат. Кроме того, автошкола должна содержать  целый штат профессиональных инструкторов и арендовать (в случае отсутствия собственного) автодром. Стоимость обучения в разных автошколах находится примерно на одном уровне. Низкая цена должна изначально насторожить. Скорее всего, часть услуг попросту не включена в цену обучения, за них придется платить дополнительно. Например, стоимость ГСМ для практических занятий, подготовка документов для прохождения экзамена в ГИБДД.

Перед подписанием, условия договора стоит детально изучить. Некоторые услуги не являются обязательными, но школа включает из в общую стоимость.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Выбор автошколы: ключевые критерии эффективного обучения вождению Выбор автошколы: ключевые критерии эффективного обучения вождению
Обучение в автошколе: достоинства, условия и правила Обучение в автошколе: достоинства, условия и правила
Обучение в автошколе: как происходит и чему учат Обучение в автошколе: как происходит и чему учат
Обучение в автошколе: достоинства, условия и правила Обучение в автошколе: достоинства, условия и правила
Тонкости и основные нюансы обучения в автошколе Тонкости и основные нюансы обучения в автошколе


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: