Авто » Как правильно выбирать летние шины и рекомендации
Новости
Лента свежих новостей

Как правильно выбирать летние шины и рекомендации


  • 11-05-2021, 22:10
Как правильно выбирать летние шины и рекомендации

Каждый неопытный автомобилист не считает серьезной проблему приобретения летней резины и отдает предпочтение езде на «всесезонной» резине. Тем не менее, согласно статистическим показателям ДТП, такие шины не особо безопасны. Как правило, именно они и приводят к чрезвычайным ситуациям на дороге. Чтобы использование летней резины не доставляло хлопот, следует выбрать шины на https://kolesa812.ru/shiny/letnie.

Требования

Качественная летняя резина должна отличаться максимальной комфортабельностью и безопасностью. Помимо того, важно своевременно «переобувать» транспортное средство и регулярно следить за уровнем износа протекторов.

Учитывая новые ПДД, предельным допустимым износом летней резины следует считать такой показатель, в результате которого глубина изображения на шине будет не меньше 1,6 мм. Тем не менее, нельзя ездить на шинах в таком состоянии, особенно, если скорость будет превышать 70 км/ч, поскольку резина не будет цепляться даже за сухое дорожное полотно.

Также важно понимать, что шины нельзя «натягивать» на диски, которые больше размером. Такой показатель вызовет более высокий износ резины, что приведет к понижению уровня безопасности, следовательно, вызовет значительные ухудшения при управлении транспортным средством.

Выбор

Выбирая летние шины важно отталкиваться от технических параметров и рекомендаций производителя транспортного средства. Также следует понимать, что некоторые марки не позволяют экспериментировать с размером резины, независимо от ширины, либо высоты бортов. Тем не менее, в момент использования летней резины многие автомобили могут быть оснащены шиной, размер которой слегка превышает нормальный размер. Главное, чтобы шина не была меньше положенного размера.

Также важно покупать и устанавливать полный комплект колес. Не нужно менять лишь приводные колеса. Не допускается и замена шин, расположенных на одной оси. Если же других вариантов нет, необходимо устанавливать спереди диагональные шины, а сзади – радиальные. Только такое положение позволит сохранить контроль над автомобилем.

Использование летней резины взаимосвязано с контролем давления. Как правило, не существует определенного значения, однако наиболее приемлемым следует считать 1.8-2.5 атм, учитывая уровень загруженности транспортного средства и от условий дорожного полотна. Также важно придерживаться одинакового давления в каждом колесе. 



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Автокосметика и автохимия брендов Koch Kemie и Shiny Garage Автокосметика и автохимия брендов Koch Kemie и Shiny Garage
Выбираем шины для грузовых автомашин: виды, требования и особенности Выбираем шины для грузовых автомашин: виды, требования и особенности
Основные разновидности и особенности выбора дисков Основные разновидности и особенности выбора дисков
Установка шин: способы, этапы и правила Установка шин: способы, этапы и правила
Зимняя резина: виды, критерии и советы по выбору Зимняя резина: виды, критерии и советы по выбору


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: