Обустройство дома » Простые способы подготовки пластикового окна к зиме
Новости
Лента свежих новостей

Простые способы подготовки пластикового окна к зиме


  • 12-05-2021, 08:26
Простые способы подготовки пластикового окна к зиме

Пластиковые окна установлены в большинстве домов и квартир. Они отличаются надежностью, прочностью и длительным периодом службы. Такие конструкции позволяют сохранять тепло внутри помещения и максимально не допускать холод в комнату (особенно актуально в холодное время года). Чтобы такие свойства пластиковых окон действительно сохранялись в зимний период, изделия нужно правильно подготовить. Для подбора качественных изделий, стоит перейти для заказа окон.

Подготовка пластиковых окон к зиме: особенности

Чтобы зимой пластиковые окна максимально выполняли свои свойства, важно соблюдать все условия подготовки конструкций. Для этого стоит провести ряд мероприятий:

  1. Одной их первых процедур, которую стоит провести – проверить герметичность конструкции. От этого зависит качество микроклимата в помещении в зимнее время. Для этого стоит проверить качество и состояние уплотнителя. Для проведения такого эксперимента можно использовать мыльную воду. Ею необходимо провести по поверхности уплотнителя (резинового или силиконового). В месте, где появляются пузырьки возможна проблема в герметичности. Устранить ее можно заменой элемента или обработкой специальной смазкой.
  2. Прежде, чем начать осмотр и ремонт фурнитуры, стоит тщательно очистить поверхность оконной конструкции от пыли и грязи. После полного очищения на необходимых участках поновить смазку. Учитывать, что использование пищевых масел негативно скажется на работоспособности конструкции.
  3. Отрегулировать конструкции пластиковых окон и установить «зимний режим». Важно своевременно переключать сезонные режимы на пластиковых окнах. В противном случае это может стать причиной в дальнейшем появления сквозняков, быстрой потери тепла в помещении, активное изнашивание створок, ухудшение качества микроклимата в комнате.
  4. Учитывать, что особенности регулировки окон могут отличаться из-за того, что конструкции отличаются фурнитурой, качеством и толщиной стеклопакетов. Но обычно есть ряд факторов, которые являются общими для регулировки изделий. Изначально важно определиться с тем, какой вид регулировки (горизонтальный или вертикальный) понадобиться.
  5. Чтобы подготовить окно, важно проверить расположение нижнего угла оконной конструкции и отрегулировать степень герметичности створок

Одной из важных процедур подготовки к зиме является осмотр и при необходимости замена уплотнителя на пластиковом окне. Если понадобиться замена, она проводится в определенной последовательности. Так, при открытых створках стоит убрать старый уплотнитель, тщательно очистить поверхность от мусора и грязи. Начать установку нового уплотнителя (рекомендуется начинать процедуру с верхнего угла окна). Важно, чтобы резиной был заполнен весь периметр и изделие было не слишком натянутое.

В качестве подготовительных и утепляющих мероприятий для окон можно также заменить штапики и накладки-фиксаторы, заделать при необходимости швы материалами для самоизоляции.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Уплотнители для дверей: виды, правила и этапы замены Уплотнители для дверей: виды, правила и этапы замены
Автономное отопление площадей до 300 кв. м Автономное отопление площадей до 300 кв. м
Доступный каждому монтаж межкомнатной двери Доступный каждому монтаж межкомнатной двери
Монтаж пластикового окна в деревянном доме и советы Монтаж пластикового окна в деревянном доме и советы
Малоэтажное жилище: качество - цена. Нормативно-методические аспекты Малоэтажное жилище: качество - цена. Нормативно-методические аспекты


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: