Проиcшествия » Как Красная армия наказала маршала Маньчжурии
Новости
Лента свежих новостей

Как Красная армия наказала маршала Маньчжурии


  • 18-05-2021, 07:55
Как Красная армия наказала маршала Маньчжурии

Молодой правитель – Маньчжурии Чжан Сюэлян – ничего не имел против правительства Китайской республики, признавал его, но на деле совершал то, что задумается. Максимально проявленная халатность и распущенность правителя стала наблюдаться в 1928 году, когда он стал пользоваться безнаказанностью. Можно узнать больше про военные истории на https://vk.com/armflot.

Чтобы оценить положение Китая 20 века, необходимо понимать, что Чжан Сюэлян – наследник Старого маршала республики Маньчжурии Чжан Цзолиня, который погиб из-за взрыва поезда.

Молодой маршал, не успев принять власть, начал организовывать провокации против КВЖД и вылазки на территориальное деление государств. В 1929 году начали проводиться незаконные аресты граждан СССР.

Так, в сводке ОГПУ за 14 августа 1929 года было опубликовано, что над гражданами СССР продолжается насилие со стороны китайских властей. Для солдат предоставлялись ужасные помещения, их не кормили, они не видели дневного света, не могли подышать свежим воздухом и не могли справлять естественную нужду.

Такие условия были восприняты вызовом и тогда Москва и Нанкин (бывшая столица Китая) разорвали дипломатические отношения. На восточной границе СССР была создана Особая дальневосточная армия, во главе которой был поставлен Василий Блюнхер.

Начало боевых действий приходится на октябрь 1929 года. Против Чжан Сюэляна выступила пехота, развивающаяся авиация СССР и военно-морская техника. Советские войска быстро разбили Молодого маршала. В последствии Василий Блюнхер назначен командующим армией.

Еще один маршал Константин Рокоссовский также проявил себя в решении конфликта. Маршалом был проявлен героизм в боевых действиях, но он попал в плен, где и прервалась его жизнь. Военные действия позволили отличиться и пулеметчику Ким Ю Чену, который хорошо знал китайский язык, старался вести переговоры, но подвергся мучениям со стороны врага до смерти.

Точка конфликта была поставлена в декабре 1929 года в Хабаровске. Был подписан протокол, согласно которому победившая сторона продлила совместное применение Китайской Восточной железной дороги. Также были подписаны протоколы, которые решили и другие конфликты, позволившие почувствовать СССР приближение мировой войны. Именно в период боя КВЖД в Москве было принято решение о проведении сплоченности коллективизации. Уже в тот период правительство СССР поручило маршалам активно готовиться к мировой войне, чтобы встретить ее с оружием. 



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Кармолог Наталия Мищенко: учите детей беречь свое личное пространство Кармолог Наталия Мищенко: учите детей беречь свое личное пространство
Описание серий трех сезонов сериала «Развод» Описание серий трех сезонов сериала «Развод»
Как снимали телесериал «Поколение убийц» Как снимали телесериал «Поколение убийц»
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Что можно посмотреть наподобие сериала «Наследники» Что можно посмотреть наподобие сериала «Наследники»


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: