Общество » Особенности и идеи оформления букетов из тюльпанов
Новости
Лента свежих новостей

Особенности и идеи оформления букетов из тюльпанов


  • 19-05-2021, 08:47
Особенности и идеи оформления букетов из тюльпанов

Редкая представительница прекрасного пола может сказать, что не любит, когда ей дарят цветы. Возможно, есть те, кто не приветствует чрезмерно помпезных букетов, считая это бессмысленной тратой денег. Однако тюльпаны – это именно те цветы, которые нравятся практически всем, сочетая в себе скромность и красоту.

Но не всегда скромного букетика будет достаточно, иногда требуется как-то по-особенному оформить свой презент. Если уж человек не желает тратить времени на создание собственной композиции, он может просто купить ее, ведь в 21 первом веке это делается проще простого. Доставка цветов на https://florina.kh.ua/ – это уже ни что-то из американских фильмов, а наши обычные реалии.

Сорта цветов

Сегодня выведено огромное количество сортов тюльпанов. Это позволяет создавать самые невероятные композиции. И составить оригинальный букет своими руками не составит особого труда. Флористы отдают предпочтение голландским тюльпанам. Они отличаются долговечностью – длительное время не увядают. Поэтому выбирая в цветочном магазине тюльпаны, следует выбирать голландские сорта.

Какие тюльпаны выбрать

Чтоб составить неповторимую композицию, нужно правильно подобрать цветы. Для этого есть несколько советов:

  1. Берите те цветы, у которых закрытые бутоны, иначе долго они не простоят.
  2. Лепестки должны быть свежими, без следов повреждения и деформации.
  3. На бутонах не должно быть насекомых. Их наличие указывает на несвежесть цветов.

Оригинально будет смотреться букет из нескольких видов тюльпанов. Большое количество зелени подарит композиции свежесть. Также для разнообразия можно добавить и другие цветы: хризантемы, колокольчики, фрезии и другие.

Какие оттенки выбрать

Довольно распространенная ошибка среди начинающих флористов – они выбирают тюльпаны разных оттенков, однако те не всегда гармонично соединяются, в результате чего получается абсолютно безвкусный букет. Поэтому не стоит бездумно покупать разные цвета, сначала нужно мысленно представить, как будет выглядеть будущая композиция. Если с фантазией не очень хорошо, то можно воспользоваться таблицей сочетаемости оттенков или цветовым кругом.

Отлично сочетаются белые цветы и лавандовые. Можно составить нежный букет из белых и нежно-розовых тюльпанов с добавлением синих ирисов.

Для оформления можно использовать цветную бумагу, фетр и крафт. Отлично будет выглядеть много тюльпанов обвязанных атласной ленточкой. 



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Выбираем правильный букет для мамы и рекомендации Выбираем правильный букет для мамы и рекомендации
Що являє собою фетр, та чому він є незамінним матеріалом Що являє собою фетр, та чому він є незамінним матеріалом
Интересные идеи оформления букетов из пионов Интересные идеи оформления букетов из пионов
Букет для бабушки: идеи оформления и рекомендации по выбору Букет для бабушки: идеи оформления и рекомендации по выбору
Доставка цветов Туркестан: идеальный букет для вашего события от Guls Доставка цветов Туркестан: идеальный букет для вашего события от Guls


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: