Общество » Основные требования к сдаче крови и рекомендации
Новости
Лента свежих новостей

Основные требования к сдаче крови и рекомендации


  • 26-05-2021, 22:24
Основные требования к сдаче крови и рекомендации

При необходимости сдать анализы, нередко пациенты сталкиваются с необходимостью сдавать кровь. Однако многие допускают ошибки и приходят на сдачу анализа неподготовленными. Чтобы успешно сдать анализ с первого раза, необходимо разобраться с требованиями и правилами сдачи крови, а также сдать анализы на https://www.medis.com.ua/.

Требования

Прежде чем отправляться на анализ сдачи крови, необходимо понимать, для чего сдается анализ. Так, для выявления инфекций, необходимо понимать, что результат может быть отрицательным. Как правило, результат будет зависеть от периода инфицирования. Однако не нужно считать, что отрицательный результат может полностью исключить наличие инфекционных заболеваний.

Также стоит понимать, что каждая лаборатория берет кровь, придерживаясь своих методов исследования и количества. Чтобы результаты были более точными, анализ необходимо сдавать в одной и той же лаборатории.

Правила сдачи

Чтобы сдать анализ крови, необходимо придерживаться нескольких основных правил:

  1. Сдача анализа должна осуществляться натощак. Важно за 12 часов до сдачи не употреблять пищу. Также не рекомендуется употреблять сок, чай или кофе и уж тем более, если вы их употребляете с сахаром. Можно употреблять воду.
  2. При необходимости сдать общий анализ крови, необходимо употребить пищу за 1 час до сдачи. Как правило, можно съесть завтрак, который будет состоять из чая без сахара, каши без масла и яблока.
  3. За несколько дней до сдачи анализа не рекомендуется употреблять жирную и жареную пищу, а также не рекомендуется употреблять алкогольные напитки. За несколько часов рекомендуется воздержаться от употребления табачных изделий.
  4. Чтобы получить максимально точный результат, необходимо сдавать кровь в определенное время суток. Как правило, кровь принимают до 10 утра.
  5. Сдавая венозную кровь, необходимо не подвергаться физическому напряжению или эмоциональным возбуждениям. Поэтому перед сдачей необходимо посидеть в приемной на протяжении 15-20 минут и расслабиться.
  6. Если пациент по каким-либо причинам не может самостоятельно посетить лабораторию, ему необходимо вызвать скорую лабораторию.
  7. Сдавать анализ на кровь необходимо до того, как будут употребляться медикаменты, либо не раньше, чем 2 недели после окончания срока их применения.

Также не рекомендуется сдавать кровь, если перед этим было проведено ректальное исследование, либо физиотерапевтическая процедура. 



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Лавацца: наслаждение итальянским кофе в полной мере Лавацца: наслаждение итальянским кофе в полной мере
Лавацца: наслаждение итальянским кофе в полной мере Лавацца: наслаждение итальянским кофе в полной мере
Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты
Подготовка пациента к УЗИ желчного пузыря: правила и советы Подготовка пациента к УЗИ желчного пузыря: правила и советы
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: