Экономика » Как формируется курс биткоина к рублю и советы
Новости
Лента свежих новостей

Как формируется курс биткоина к рублю и советы


  • 28-05-2021, 08:51
Как формируется курс биткоина к рублю и советы

Развитие рынка криптовалют привлекает к ним все больше внимания со стороны инвесторов и простых граждан. Многие рассматривают покупку с точки зрения сохранения и преумножения своих сбережений. Для этих людей становится важным понять, как купить биткоин.

Факторы определяющие стоимость

На стоимость биткоина прежде всего влияет ограниченность количества монет. Конечный объем составляет 21 миллион, из них добыто уже более 18 миллионов. Создатель данной криптовалюты специально ограничил конечное количество, чтобы не допустить инфляции, то есть удешевления стоимости. Несмотря на трудность вычисления новых блоков, требующих затрат все большего количество вычислительных ресурсов, вознаграждение майнеров каждые 4 года снижается вдвое.

Но скачки курса, падение и резкий рост цены вызывается прежде всего биржевой торговлей, где резкий спрос, сменяется его падением и выходом на рынок продавцов. Здесь действуют политические, экономические, психологические факторы. Решения правительств, центробанков разных стран по поощрению или запрещению движения криптовалюты могут резко обрушить или поднять стоимость. Сочетание спроса и предложения является главным фактором формирования курсовой стоимости биткоина.

Регулирование со стороны правительств является частным случаем соотношения спроса и предложения, но для некоторых стран он может повысить издержки покупки и хранения биткоинов, если имеются запретительные меры на свободное обращение криптовалют. Другими словами, для резидентов этих стран виртуальные монеты будут обходиться дороже по сравнению с ценой на бирже. Это нужно учитывать, если хочется узнать сколько стоит биткоин в рублях, ведь в России существуют законодательные ограничения на хождение и хранение биткоина.

Еще одним фактором, который может влиять на стоимость данной криптовалюты является конкуренция со стороны других виртуальных монет.

Покупка

Приобретают криптовалюту с помощью нескольких способов:

  1. На специализированной бирже.
  2. С помощью обменников в интернете.
  3. Покупая у частных владельцев.
  4. С помощью автоматов по типу банковских, где производится безналичный перевод со счета на карту или наоборот.

Первый вариант является самым прозрачным, действует во время работы бирж, можно выбрать очень удачную цену покупки или продажи.

Обменник в интернете действует по практически тому же принципу, только здесь взаимодействие идет между двумя субъектами, каждый из которых может предлагать свою цену. Автоматы в России недоступны, для сделок с людьми, их нужно хорошо знать, иначе чаще всего возможен обман.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Малоэтажное жилище: качество - цена. Нормативно-методические аспекты Малоэтажное жилище: качество - цена. Нормативно-методические аспекты
Обменять гривны на Биткоин: в чем заключается сложность процесса Обменять гривны на Биткоин: в чем заключается сложность процесса
Где хранить коллекционные монеты: идеи, преимущества и особенности Где хранить коллекционные монеты: идеи, преимущества и особенности
Правила обмена биткоина и лучшие сервисы для этого Правила обмена биткоина и лучшие сервисы для этого
Варианты и правила обналичивания биткоина в Украине Варианты и правила обналичивания биткоина в Украине


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: