Экономика » Настройка Hive OS и его главное преимущество
Новости
Лента свежих новостей

Настройка Hive OS и его главное преимущество


  • 28-05-2021, 08:56
Настройка Hive OS и его главное преимущество

Майнинг криптовалют стал средством заработка для многих пользователей. Чтобы применять имеющиеся вычислительные мощности наиболее оптимально, извлекать из оборудования максимум, стоит воспользоваться специальными программами. Начинать нужно с операционной системы, где лучшим вариантом станет настройка Hive OS.

Запись программы на носитель

Для начала работы с данной ОС нужно зайти на официальный сайт и скачать нужный вариант дистрибутива. Объем твердотельного накопителя – флешки или SSD для установки должен быть не менее 8 ГБ. Лучшим и более надежным, долговечным вариантом станет диск. HDD не подойдет, он работает медленнее.

Для создания образа ОС Hive в среде Windows 32/64, macOS и Linux используется программа Etcher, которую нужно скачать с ресурса etcher.io выбрав конкретную версию. Установив ее на диск компьютера, выбирается место, где лежит разархивированный дистрибутив самой ОС Hive. Нужно назначить путь для записи (флешка или жесткий диск) и нажать «Flash».

Затем накопитель с приложением нужно присоединить к порту USB, перезагрузить компьютер, войти в БИОС, назначить данный носитель в качестве загрузочного. В процессе формирования конфигурации потребуется пароль. Он может быть получен после регистрации на ресурсе hiveos.farm в качестве работника. Процедура проводится в виде заполнения данных о пользователе, двойной верификации и получении ID. Все эти данные понадобятся в процессе майнинга, помощником в процессе станет продвинутая статистика и другие сервисные услуги.

Выбор программного обеспечения

Для пользователей, разгоняющих видео карты производства AMD, необходимо установить atikmdag patcher, позволяющий обойти проверку подписи драйверов. 

При работе с помощью видеокарты необходимо в полетном листе, вместе с кошельками запускать Claymore Dual Ethereum Miner. При подключении к работе процессора, нажимают кнопку «добавить майнер», и выпавшем поле определяют монету, которую понадобиться вычислять. Задаются параметры пула, кошелька, майнера.

Для изменения данных в полетном листе, нужно выбрать пункт «Конфигурация майнера» и в разделе переопределения текущей конфигурации, внести конкретные данные и команды.

Для изменения сведений в самих полетных листах, нажимают на троеточие и выбирают команду «EDIT» - редактирование.

При создании нового полетного листа вносится адрес, назначается имя, выбирается пул для майнинга, и программа проводящая вычисления. Для перенастройки алгоритма выполнения, понадобится остановить добычу криптовалюты.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Майнинг криптовалюты: с чего начать и советы Майнинг криптовалюты: с чего начать и советы
Процессоры AMD: достоинства, виды и выбор Процессоры AMD: достоинства, виды и выбор
Монтаж видео в ВидеоШоу: функции и основные этапы Монтаж видео в ВидеоШоу: функции и основные этапы
Главные преимущества windows 8.1 и его установка Главные преимущества windows 8.1 и его установка
Интересные и необычные компьютерные флешки Интересные и необычные компьютерные флешки


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: