Нужно знать » Как интересно отдохнуть на Байкале и интересные места
Новости
Лента свежих новостей

Как интересно отдохнуть на Байкале и интересные места


  • 29-05-2021, 20:02
Как интересно отдохнуть на Байкале и интересные места

Озеро Байкал — природная жемчужина и знаменитая достопримечательность России. Своими уникальными природными данными она прославилась на весь мир. Территория Байкала — это не только озеро, но и множество других зон отдыха с возможностью провести там незабываемый отдых.

Лучшие места для отдыха на Байкале

Остров Ольхон. В народе этот остров прослыл сердцем Байкала. Своими очертаниями он напоминает озеро и является самым большим островом. Туристов порадуют не только красивые пейзажи и возможность проводить досуг в любых проявлениях активного и пассивного отдыха, но и наличие множества отелей и туристических баз. Комфорт или походные условия — на выбор самых притязательных гостей. Впечатляющий сервис, свежий воздух, чистые водные глубины предполагают любой вид отдыха с массой положительных эмоций. Можно заказать тут туры и экскурсии, которые придутся по душе отдыхающим, так как выбор весьма впечатляет.

Малое море. Этот укромный уголок отделен проливом Ольхонские ворота от основной территории озера. Здесь туристов ждут песчаные пляжи, с плавным переходом в водные глади моря с невероятно чистой водой. Любителей рыбалки здесь ждет хороший улов. А тем, кто предпочитает активные развлечения можно взять напрокат катамараны, яхты, байдарки, квадроциклы. В зимний сезон находятся желающие покататься по поверхности водоема по скользкому и чистому льду. Ветер сдувает все свежие заносы и образуется огромный каток.

Залив Мухор. «Мухор» в переводе с бурятского значит «край». Это тупик Малого моря. Самый большой залив Малого моря протяженностью 8 км, а глубиной — 4-5 метров. По берегу расположено много бухт с теплой и чистой водой. В заливе места с благоприятными условиями для любого типа отдыха. Поэтому здесь находится самое большое количество туристических баз и палаточных лагерей.

Горячинск. На восточном побережье озера расположился курорт Горячинск, название которого обусловлено ручьем Горячий. Местные источники с оздоровительным эффектом, были известны уже с 19 века. Тогда была построена местная купальня и прочие сооружения для приема желающих получить целебные процедуры.

Преимущества отдыха на Байкале

Уникальная природа озера и прилегающих территорий и множество туров, экскурсий с остановками в комфортных зонах отдыха оставят в памяти туристов самые лучшие впечатления. Туристический поток с каждым годом многократно увеличивается, что является не голословным фактом.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Преимущества и особенности отдыха в Грибовке Преимущества и особенности отдыха в Грибовке
Основные правила, выполнение которых необходимо для аренды яхты Основные правила, выполнение которых необходимо для аренды яхты
Отличительные черты недвижимости в Крыму: как выбрать Отличительные черты недвижимости в Крыму: как выбрать
Отдых в Одессе: когда лучше ехать и где провести время Отдых в Одессе: когда лучше ехать и где провести время
Качественный отдых в Финляндии Качественный отдых в Финляндии


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: