Строительство » Что такое кабельные колодцы связи ККС и их установка
Новости
Лента свежих новостей

Что такое кабельные колодцы связи ККС и их установка


  • 1-06-2021, 09:57
Что такое кабельные колодцы связи ККС и их установка

Современные производители предлагают разные виды колодцев для связи. Это могут быть системы легкого и тяжелого типа. Подбирают их в зависимости от того, в каком месте и в каких условиях они будут установлены. Обычно для изготовления ККС используют высококачественный пластик, а в качестве вспомогательных материалов могут применять бетонные составы для фиксации и чугун. Использование кабельных колодцев для связи возможно благодаря следующим достоинствам: возможность использовать в условиях повышенных и пониженных температур. Конструкция отличается герметичностью и может быть монтирована в сложных условиях. Также отличаются прочностью, легкостью использования и маленьким весом. Если установка проведена правильно, срок эксплуатации без изменения внешних факторов будет большим.

Как правильно провести монтаж

Установить кабельные колодцы для связи не сложно. Сделать это можно самостоятельно вручную и с использованием специальной техники. Обычно действия по монтажу проводятся в такой последовательности:

  1. Чтобы провести качественную установку конструкции, необходимо подготовить котлован, который будет на 15-20 см по размеру больше колодца кабельного типа.
  2. Для качественной фиксации элемента сформировать бетонный слой на дне котлована. Дно желательно тщательно утрамбовать, особенно, если речь идет о формировании котлована в местах, где грунтовые воды подходят высоко. Чтобы колодец прочно был установлен на одном месте, важно соорудить специальный якорь, который и будет держать его на одном месте и не позволит подняться. На участках, где на поверхность сверхвысокая нагрузка, рекомендуется дополнительная установка армированной плиты.
  3. После проведенных действий можно заняться непосредственной установкой кабельного колодца. Учитывать, что для крепления используются прочные тросы и анкерные болты.
  4. После того, как все элементы прочно установлены и зафиксированы, можно проводить засыпку котлована. Наиболее надежно сделать это с использованием песчано-бетонной смеси.

Прежде, чем установить кабельные колодцы, необходимо определиться с их параметрами и техническими характеристиками. Так, кабельные колодцы могут быть изготовлены из разного материала. Если используется пластик, конструкции лучше подойдут для установки в местах, где грунт не агрессивно переносит бетонные смеси. В большинстве случаев кабельные колодцы для связи имеют восьмигранную форму и оборудованы двумя горловинами. На рынке материалов предложены кабельные системы для разной степени заглубления. 



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Топ 5 самых удачных и неудачных кровельных покрытий Топ 5 самых удачных и неудачных кровельных покрытий
Доступный каждому монтаж межкомнатной двери Доступный каждому монтаж межкомнатной двери
Установка унитаза своими руками: ликбез для начинающего сантехника Установка унитаза своими руками: ликбез для начинающего сантехника
Как при помощи кирпича возвсети колодец на участке Как при помощи кирпича возвсети колодец на участке


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: