Строительство » Поэтапный процесс и правила проведения реконструкции зданий
Новости
Лента свежих новостей

Поэтапный процесс и правила проведения реконструкции зданий


  • 2-06-2021, 15:18
Поэтапный процесс и правила проведения реконструкции зданий

Реконструкция представляет собой особую разновидность строительства, для которой характерно обновление конструкции уже возведенного объекта. Она обусловлена его переустройством, частичным внутренним изменением, связанным с необходимостью расширения функциональной части или усиления каркаса в целях безопасности и продления его эксплуатационного срока. Реконструкцией зданий могут заниматься только профильные специалисты, располагающие не только соответствующей материально-технической базой, но и опытными, квалифицированными сотрудниками. В статье мы рассмотрим основные специфические аспекты, касающиеся процесса.

Тем, кто столкнулся с необходимостью проведения масштабной реконструкции, доступны услуги строительной компании на https://avanbud.com.ua/, воспользоваться которыми может любое частное лицо, коммерческая компания. Сотрудничество осуществляется на основе заключенного договора.

Особенности проведения реконструкции зданий

Реконструкция, вне зависимости от назначения объекта, на котором она проводится, предполагает проведение перепланировки, возведение необходимых дополнительных помещений, усиление каркаса конструкции и обновление всей коммуникационной или инженерной разводки.

Специфика проведения реконструкции в зависимости от типа работ

Самыми распространенными работами, которые заказывают у компаний в случае проведения реконструкции объекта, является замена фасада и обновления внутренних систем. В таком случае осуществляется переоснащения или модернизация уже введенных в эксплуатацию систем водоснабжения, канализации, отопительных, вентиляционных комплексов. Для старых зданий, возведенных в эпоху советов, обязательным процессом будет замена электропроводки, поскольку он не рассчитана на современные нагрузки. Реконструкция постройки также предполагает укладку дополнительного армирующего слоя, восстановление балок, колонн и перекрытий.

Реконструкция фасада предполагает обновление или полную замену кладки (кирпичной или каменной), последующую облицовку здания сайдингом или керамогранитом. Выбор в пользу конкретного материала зависит от выделенного бюджете и специфики самого здания. Реконструкция любых, введенных в эксплуатацию объектов коммерческого или бытового назначения, осуществляется в условиях, предполагающих определенные бытовые неудобства. Процесс существенно ускоряет использование специализированной техники.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Технология инженерной печати чертежей и советы Технология инженерной печати чертежей и советы
Основные правила проведения разводки труб водоснабжения Основные правила проведения разводки труб водоснабжения
Укладка сварной сетки для кирпичной кладки и советы Укладка сварной сетки для кирпичной кладки и советы
Основные этапы качественного капитального ремонта квартиры Основные этапы качественного капитального ремонта квартиры
Автономное отопление площадей до 300 кв. м Автономное отопление площадей до 300 кв. м


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: