Общество » Как правильно сдавать золото в ломбард и советы
Новости
Лента свежих новостей

Как правильно сдавать золото в ломбард и советы


  • 11-06-2021, 09:01
Как правильно сдавать золото в ломбард и советы

О существовании ломбардов знают многие, но пользуются услугами таких заведений далеко не все. Некоторые считают, что сдавать золото, серебро и другие драгметаллы могут только люди, которые остро нуждаются в деньгах. На самом деле это уже давно не так. Обратиться в ломбард можно и для того, чтобы избавиться от ненужных или сломанных украшений, которые уже никто и никогда не собирается носить. Ведь вместо того, чтобы хранить их годами в шкатулках, можно получить хорошую сумму денег и потратить ее на что-то более нужное.

Правила сдачи золота в ломбард

Перед тем, как отнести золотые украшения в ломбард, следует узнать подробнее про скупку золота и ознакомиться с правилами подготовки драгоценного металла к сдаче. Так, в первую очередь необходимо привести украшения в достойное состояние. Например, помыть изделие, полностью очистив от грязи, а если это золотые коронки – обязательно снять их с зубов, так как сотрудник ломбарда не будет этим заниматься.

Следует понимать, что если изделие не подготовить к сдаче, его стоимость будет ниже. Сотрудник ломбарда, конечно же, сможет почистить цепочку, кольцо или другую вещь, чтобы оценить ее текущее состояние, но предложит за нее меньше денег. Поэтому стоит все же позаботиться об этом заранее.

Если речь идет о сдаче драгоценных металлов в виде лома, здесь все просто и понятно. В нашей стране установлены конкретные цены на драгметаллы, поэтому ломбард не имеет права самостоятельно выставлять стоимость лома. В таком случае конечная стоимость зависит от пробы металла – чем она выше, тем дороже ломбард заберет украшения.

Как сдать золото в ломбард: этапы

Сдать золотые изделия в ломбард могут только лица старше 18 лет. Эта процедура достаточно проста и включает в себя всего несколько этапов:

  1. Подготовить изделия к сдаче (согласно указанным выше правилам).
  2. Прийти в ломбард с паспортом.
  3. Сообщить сотруднику, что изделия необходимо продать, а не заложить – так конечная стоимость будет выше.
  4. Подписать документы и получить деньги.

Решив сдать ювелирные изделия в ломбард, следует понимать, что после подписания документов золото будет принадлежать ломбарду. Вернуть украшения продавец уже не сможет, так как заведение получает право распоряжаться им на собственное усмотрение. Поэтому перед походом в ломбард необходимо хорошо обдумать свое решение, взвесив все «за» и «против».



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Перестаньте бояться денег или не в деньгах счастье Перестаньте бояться денег или не в деньгах счастье
Сдача золота в ломбард: критерии. требования и советы Сдача золота в ломбард: критерии. требования и советы
Замена зубных коронок: как часто требуется и этапы процедуры Замена зубных коронок: как часто требуется и этапы процедуры
Разновидности и советы по выбору серебряных украшений Разновидности и советы по выбору серебряных украшений
Особенности и преимущества покупки часов в ломбарде Особенности и преимущества покупки часов в ломбарде


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: