Наука и технологии » Информационные стенды: требования и изготовление
Новости
Лента свежих новостей

Информационные стенды: требования и изготовление


  • 13-06-2021, 18:35
Информационные стенды: требования и изготовление

Польза информационных стендов очень велика. С их помощью удобно размещать различный по своему смыслу, объем информации. Их считают одним из самых эффективных инструментов маркетинга и общественного оповещения (анонсирования) о различных акциях, событиях социального, познавательного характера и пр.

В целом, при оформлении стенда нужно соблюдать корпоративный стиль, этические нормы, общие правила (по регламенту).В более давние времена стенды изготавливали вручную или заказывали в типографии большим тиражом. Времена изменились и заказать стенды на https://www.vilart.com.ua/uslugi/informaczionnye-stendy/ – процедура, не требующая больших финансовых затрат и времени.

Изготовлением информационных стендов занимается множество частных фирм. Очень важно выбрать среди них самых ответственных и надежных исполнителей, учитывающих пожелания клиента, на договорных началах.

Стандартных размеров у таких стендов нет. Это могут любой размер и модификация, для использования внутри помещений и для размещения снаружи на специально оборудованных площадках. Многообразие информационных стендов позволит выбрать самый оптимальный вариант по смысловому наполнению, типу марала, цене. Среди самых популярных вариантов – настенные, стенды с дверцами, напольные, стенды – демонстрациями и уличные. Под индивидуальный авторский заказ дизайн-студия изготовит оригинальные стенды.

Определение информационного стенда

Понять, что перед вами именно информационный стенд, не сложно. Их часто можно найти в различных финансовых учреждениях (банки, обменные  пункты), в мед учреждениях и аптеках, а также во многих торгово-коммерческих организациях (супермаркеты, магазины), общественные места. Составляющее наполнение таких стендов – это анонсирование грядущих событий (к примеру, концерты, гастроли театра, акции), информация о работе конкретного заведения, акционные предложения, новости, полезные публикации в малом объеме, с четким и ярко выраженным заголовком.

По своей технической части – конструкции, стенд состоит из металла, листового пластика. Изредка такие стенды изготавливают из дерева. Поверхность стенда – самоклеющая пленка или прямая УФ - печать. По форме, наиболее предпочтительна прямоугольная или квадратная формы. Изредка можно встретить нестандартные формы или овальные.

Для того чтобы информационный стенд приносил максимальную пользу и использовался длительный период, рекомендуется не экономить на качестве, особенно, если этот стенд – уличный. К изготовлению таких стендом предъявляются определенные требования. В первую очередь,  стенд не должен выгорать, ржаветь, быть механически устойчивой конструкцией.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Особенности изготовления стендов для образования Особенности изготовления стендов для образования
Изготовление школьных стендов: правила и советы Изготовление школьных стендов: правила и советы
Стенд: что это такое, как грамотно использовать Стенд: что это такое, как грамотно использовать
Социальные сети для бизнеса: секреты эффективного интернет-маркетинга Социальные сети для бизнеса: секреты эффективного интернет-маркетинга
Автономное отопление площадей до 300 кв. м Автономное отопление площадей до 300 кв. м


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: