Женские советы » Выбираем правильные халаты для беременных
Новости
Лента свежих новостей

Выбираем правильные халаты для беременных


  • 26-06-2021, 08:51
Выбираем правильные халаты для беременных

Ожидание ребенка – прекрасная пора, требующая повышенного внимания ко всему, в том числе и к гардеробу будущей мамы. Именно поэтому очень важно подходить к выбору каждого элемента одежды, учитывать все нюансы. Одним из главных предметов одежды для беременных является халат. Сейчас существует удобная возможность купить халат на https://www.tiana.style/odezhda-dlya-beremennykh-i-kormyashikh-mam/khalaty-dlya-beremennykh, не выходя из дома. 

Требования к халату 

Как известно, третий триместр беременности является самым тяжелым. В этот период происходит максимальный рост животика. Именно поэтому к халатам для будущей мамы предъявляются серьезные требования. К ним можно отнести следующие: 

  1. Материал предмета. Ткань, из которой выполнен халат, должна быть полностью из натуральных волокон, обладать гипоаллергенными свойствами. Это будет способствовать комфортному состоянию беременной. Также важно, чтобы ткань «дышала», свободно пропускала воздух и не вызывала повышенного потоотделения. 
  2. Фасон халата. В настоящее время существует 2 разновидности фасонов: на молнии и на запахе. В первом случае халат должен обладать дополнительный подкладкой по всей длине замка для предотвращения натирания кожи в области живота. Также важно, чтобы молния не сдавливала тело и не препятствовала свободным движениям. Длина таких халатов обычно средняя, что не допускает сильного сгибания беременной для застегивания замка. Халаты на запахе – более популярны. Они могут быть любой длины, так как не требуют наклонов при надевании. Такая одежда должна обладать длинным поясом для регулировки запаха на разном размере живота. 
  3. Сезонность халата. Большинство производителей предлагают в своем ассортименте модели, подходящие для любого сезона. Как правило, они отличаются материалом изготовления, длиной рукава и самого изделия. 

Выбор халата

Для осуществления удачного выбора модели необходимо учитывать следующие критерии: 

  1. Предпочитаемый фасон: на молнии или запахе:
  2. Материал изделия: хлопок, лен, трикотаж, махра, велюр, ситец и др.
  3. Сезон ношения. В зависимости от этого выбирается материал.
  4. Использование во время грудного вскармливания. Данный критерий обязывает приобретать халат только из натуральных тканей для избежания появления аллергии у ребеночка.
  5. От правильного подхода к данному предмету гардероба напрямую зависит уровень комфорта во время беременности. Поэтому стоит учитывать все вышеописанные требования и критерии выбора.


Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
У чому полягає користь програми для обробки заявок у сфері бізнесу У чому полягає користь програми для обробки заявок у сфері бізнесу
Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты
Как выбрать хорошую расческу для кота и советы Как выбрать хорошую расческу для кота и советы
Как выбирать гель для стирки белья и несколько рекомендаций Как выбирать гель для стирки белья и несколько рекомендаций


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: