Экономика » Правила проведения госзакупки в Казахстане
Новости
Лента свежих новостей

Правила проведения госзакупки в Казахстане


  • 26-06-2021, 20:41
Правила проведения госзакупки в Казахстане

Процедура госзакупок в РК регламентирована рядом документов нормативного, аукционного и конкурсного порядка. К закупкам предъявляют ряд требований, соблюдений правил проведения аукциона и порядка оформления различной документации (договоров, реестров). Если посетить портал госзакупок Казахстане, можно ознакомится с детальным порядком их проведения, прочесть перечень ТРУ на конкурсных основах, условия включения в ПКО, уточнить дату и время проведения тендеров.

Приобретение различных групп товаров, ознакомление с перечнем услуг за средства государственного или коммерческого назначения,  регламентируется законом «О государственных закупках». Данный закон регулирует правовые отношения между поставщиками и заказчиками. Процесс закупок в Казахстане осуществляется в электронном режиме, на специальном портале. Всего его участники авторизованы и проходят проверку. Официальный портал закупок является единственной точкой доступа ко всем госзакупками. Доступ на сайт разрешен поставщикам, заключившие договора. Всем потенциальным и действующим поставкам требуется осуществлять оплату, чтобы получить полный доступ к действенным функциям портала (имеется в виду подача заявок или их дополнение для участия в закупках, подача ценовых предложений с целью согласования и подписания договора).

Как зарегистрироваться на портале госзакупок, правила пользования, правила госзакупок

Для новых поставщиков очень важно правильно пройти процесс верификации, подать все необходимые данные касательно сферы своей деятельности, своевременно внести плату за участие в госзакупках (по указанному тарифу). Не менее важно решить и массу других текущих вопросов по составлению договоров и оплаты по каждому из них или в совокупности.

В процессе организации госзакупок в РК избирается единый организатор для группирования различных групп товаров, перечня услуг и работ. С целью рационального распределения бюджетных средств, организаторы объединяют мелкие закупки в один лот. Такая тактика позволяет представителям крупного бизнеса получать возможность принять участие на портале закупок, заключить договора на взаимовыгодных условиях сотрудничества.

Для проведения госзакупок предварительно составляют план и бюджет. Выбранному заказчику поручают, составит план закупок по рекомендациям бюджетной комиссии. В течение 10 дней такой план нужно представить на рассмотрение и получить его утверждение. В плане нужного указать информацию касательно месяца и способа проведения закупок ( к примеру, прямое заключение договоров). Поставщики уполномоченные ознакомиться с планами закупок и определить для себя оптимальный вариант.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
У чому полягає користь програми для обробки заявок у сфері бізнесу У чому полягає користь програми для обробки заявок у сфері бізнесу
Проведение тендера в Казахстане: правила, условия и способы Проведение тендера в Казахстане: правила, условия и способы
Автономное отопление площадей до 300 кв. м Автономное отопление площадей до 300 кв. м
Правила пользования Единой информационной системы в сфере закупок Правила пользования Единой информационной системы в сфере закупок


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: