Авто » Антифриз для авто: требования, виды и выбор
Новости
Лента свежих новостей

Антифриз для авто: требования, виды и выбор


  • 26-06-2021, 20:53
Антифриз для авто: требования, виды и выбор

Под антифризом необходимо понимать охлаждающую жидкость, предназначенную для заправки транспортного средства. В его основе лежит пропилен- или этиленгликоль, в составе которого дополнительно могут быть всевозможные присадки, в частности, нитраты и силикаты. В продаже антифризы представлены в двух модификациях: красного и зеленого цвета. Первый антифриз, которыми пользовались водители в советское время – ТОСОЛ. Его характерная особенность заключалась в интенсивном голубом цвете жидкости. В рамках данной статьи мы обозначим основные правила выбора антифриза и его разведения.

Если же вы ищите, где можно приобрести подобные средства, рекомендуем купить антифриз на https://autolider42.ru/antifrizi/ – огромный выбор охлаждающих жидкостей позволит с легкостью выбрать оптимальное решение под конкретную марку. Ассортимент постоянно расширяется, поэтому компания способна покрыть запрос любого потребителя. Ее также отличает демократичная ценовая политика, поэтому в этот интернет-магазин стоит обратиться всем, кто ограничен в финансах.

Как выбрать антифриз для автомобиля

Основное назначение антифриза – не допускать промерзания жидкостей при отрицательных температурах. Зимой вода, циркулирующая в системе, замерзает и расширяется. И если это случиться непосредственно в системе охлаждения, это повлечет за собой серьезные поломки и деформации. Применение антифриза не дает воде замерзнуть, поскольку она приобретает более вязкую структуру.

Антифриз нужно подбирать строго к определенному транспортному средству. Для машин отечественного автопрома подойдет тот же ТОСОЛ. Для дорогих азиатских или европейских брендов нужно выбирать качественные разновидности антифриза с минимальным количеством присадок.

Как применять антифриза

В целях безопасности и экономного расхода самого средства, в процессе его применения нужно придерживаться определенных правил. Для разведения антифриза необходимо использовать ограниченный объем воды, при котором будет сохранена оптимальная пропорция между преждевременным замерзанием основы и закипанием. Для расчет данной формулы необходимо брать в расчет условия, в которых эксплуатируется конкретное транспортное средство. Оптимальный баланс: 1:1 – на 1 литр антифриза потребуется аналогичный объем воды. После жидкости нужно соединить в одной емкости и непосредственно залить в соответствующий отсек.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Антифриз: назначение, типы и критерии выбора Антифриз: назначение, типы и критерии выбора
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты
Автокосметика и автохимия брендов Koch Kemie и Shiny Garage Автокосметика и автохимия брендов Koch Kemie и Shiny Garage
Как выбирать гель для стирки белья и несколько рекомендаций Как выбирать гель для стирки белья и несколько рекомендаций


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: