Экономика » Увеличение уставного капитала в Санкт-Петербурге
Новости
Лента свежих новостей

Увеличение уставного капитала в Санкт-Петербурге


  • 27-06-2021, 22:37
Увеличение уставного капитала в Санкт-Петербурге

Согласно законодательствам страны и принятым нормам, увеличить установочный капитал можно несколькими способами. Во-первых, добиться такого результата можно за счет дополнительных вкладов участников ООО, во-вторых это можно делать за счет вкладов третьих лиц и в третьих установочный капитал можно увеличить  с помощью регистрации в налоговой инспекции. Отметим, что каждый желающий может узнать по ссылке больше про капитал  и про то, как можно увеличить его и не сталкиваться с неприятными сюрпризами.

Основные виды

Для того чтобы быстро добиться желаемого результата с помощью регистрации в налоговой инспекции, нужно вносить изменения в устав ООО. Отметим, что данная процедура является достаточно сложной  и требует большую ответственность и внимание. Если не учесть важные факторы и не соблюдать тонкости данного дела, то в конце увеличение капитала может быть признанным несостоявшимся. Для того чтобы не допускать ошибок  и в дальнейшем не сталкиваться с неприятностями, следует обратиться в специализированные компании, которые ведут свою деятельность в данной сфере не первый год. Более того, нужно ознакомиться с репутацией компании и посмотреть отзывы других пользователей.

Сколько времени занимает увеличение уставного капитала?

Как правило, данная процедура в СПБ выполняется в течение 6 дней, ну а документацию следует готовить заранее. После того, как все необходимые бумаги представлены, проверка документов выполняется всего за 1 день. При регистрации документации без ЭЦП, необходимо:

  • получить услуги нотариуса;
  • заверять заявление об изменения устава;
  • заверять решение учредителя;
  • оформлять доверенность на имя юриста.

В данном деле услуги юриста очень важны, так как одна маленькая ошибка может привлечь к тому, что увеличение устава не будет подвержено.

Уставной капитал можно увеличить в самых разных ситуациях. Например, компании с большим капиталом могут считаться финансово стабильными, что и доказывает, что учредитель может вкладывать на развития бизнеса и не боится этого. В некоторых случаях, во время крупных тендеров, нужно чтобы сумма уставного капитала была выше минимальной, поэтому приходится ее увеличить. По закону предусмотрены разные минимальные размеры уставного капитала, так что перед тем, как приступить к этой процедуре, следует ознакомиться с особенностями и пунктами закона.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Банкротство физических лиц: правила и этапы Банкротство физических лиц: правила и этапы
Что можно посмотреть наподобие сериала «Наследники» Что можно посмотреть наподобие сериала «Наследники»
Правила и этапы регистрации ООО в Смоленске Правила и этапы регистрации ООО в Смоленске
Открытие ООО: правила, этапы и советы Открытие ООО: правила, этапы и советы
Оспаривание актов налоговой: правила и этапы Оспаривание актов налоговой: правила и этапы


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: