Питание » Зачем употреблять красную икру и ее полезные свойства
Новости
Лента свежих новостей

Зачем употреблять красную икру и ее полезные свойства


  • 27-06-2021, 22:40
Зачем употреблять красную икру и ее полезные свойства

Икра лососевых рыб по праву считается одним из самых востребованных продуктов в мире. Еще с древности она ценилась у народов севера и служила лекарством при различных заболеваниях. Продукт популярен для всех праздников, особенно для новогоднего стола. 

Чтобы не ошибиться с выбором и приобрести качественный и полезный продукт, нужно избегать стихийных рынков и торговли с рук. Лучше купить икру на https://mistercrab.ru/caviar/red/ у производителя, который тщательно следит за качеством продукции, или в супермаркете.

Красная икра достойна внимания

Икра семейства лососевых обладает большим количеством полезных свойств, которые подтверждены наукой. Врачи назначают икру беременным женщинам для повышения гемоглобина и поддержания белков в организме. В период вынашивания ребенка часто хочется порадовать себя солеными деликатесами. Достаточно съедать по бутерброду три раза в неделю, чтобы улучшить настроение и принести пользу организму.

Красная икра часто входит в меню спортсменов. Продукт усваивается организмом быстро, поэтому белки и протеины попадают в кровь в кратчайшие сроки и восстанавливают силы.

Употреблять красную икру полезно гипертоникам, ведь этот ценный продукт нормализует артериальное давление и улучшает кровообращение.

Полезные свойства красной икры

Уникальные свойства полезного деликатеса – это не миф. В состав продукта от лососевых рыб входит целый комплекс жизненно важных веществ. Икра содержит незаменимые аминокислоты, которые организм не способен вырабатывать самостоятельно. Они отвечают за состояние нервной системы, умственную деятельность и здоровый сон. Кальций укрепляет ногти и волосы. Также продукт богат витаминами А, D, E и необходимыми организму микроэлементами. Фолиевая и аскорбиновая кислоты нужны для кроветворения. Икра обладает тонизирующим действием благодаря гормону серотонину, который называют «гормоном удовольствия». 

Несмотря на все положительные качества красной икры употреблять ее нужно с осторожностью. Взрослому человеку икра принесет только пользу, если съедать ее не больше, чем 150 гр. в неделю. Детям до пяти лет не рекомендуется давать икру, так как желудок ребенка не подготовлен к такому продукту.

Чтобы лучше почувствовать вкус деликатеса, икру стоит употреблять без масла и белого хлеба. А для праздничного стола или романтического вечера есть масса вкусных и полезных рецептов.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Полезные свойства диетического мяса и их виды Полезные свойства диетического мяса и их виды
Особенности черной икры и ее полезные свойства для человека Особенности черной икры и ее полезные свойства для человека
Как засолить икру форели в домашних условиях Как засолить икру форели в домашних условиях
Как эффективно избавиться от желтизны ногтей в домашних условиях Как эффективно избавиться от желтизны ногтей в домашних условиях
Омега-3 для организма человека: польза и вред, влияние на организм Омега-3 для организма человека: польза и вред, влияние на организм


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: