Авто » Как снять с учета разбитую машину и советы
Новости
Лента свежих новостей

Как снять с учета разбитую машину и советы


  • 29-06-2021, 08:22
Как снять с учета разбитую машину и советы

Неприятности на дороге могут поджидать даже самого дисциплинированного водителя, неукоснительно соблюдающего ПДД. Как результат — на руках у владельца после аварии может остаться неисправный автомобиль, восстановить который дорого или невозможно. 

Продать машину после ДТП, чтобы частично компенсировать утрату ТС — одно из самых верных решений. Чтобы ускорить процесс продажи, искать покупателя лучше начинать, когда транспортное средство уже не числится за владельцем. Поэтому первое, что потребуется сделать — это изучить вопрос, как снять с учета битый автомобиль.

Что потребуется для снятия ТС с учета

Процедура прекращения регистрации транспортного предполагает, что автомобиль не будет использоваться в дальнейшем по назначению (но его можно утилизировать или продать на запчасти). 

Если планируется продать машину по ДКП, прежнему владельцу не требуется обращаться в ГИБДД — это сделает новый хозяин, чтобы переоформить ТС на себя.

Если владелец хочет продать автомобиль на запчасти, нужно снять ТС с учета, чтобы в дальнейшем не платить каждый год транспортный налог. 

Перед поездкой в ГИБДД подготовьте документы:

  • техпаспорт автомобиля;
  • справку о ДТП;
  • паспорт.

Также потребуются государственные регистрационные знаки (номера). 

Пошаговая инструкция по снятию аварийного автомобиля с регистрационного учета

В выбранный день отправляйтесь в регистрационный пункт ГИБДД с заявлением и пакетом документов (не забудьте оплатить заранее госпошлину).

Существует ряд правил о том, в каком случае ТС следует привозить на площадку для осмотра, а когда этого не требуется. Автомобиль не на ходу, подлежащий утилизации (продаже по запчастям) осматривать, как правило, не нужно. Но в некоторых случаях инспектор может осмотреть машину, а затем выдать акт о непригодности ТС к эксплуатации.

Со всеми перечисленными документами и номерными знаками обратитесь в отдел регистрации ТС и дождитесь обработки документов. 

Здесь можно продать автомобиль: https://proavto-vrn.ru/



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Транспортный налог: что это такое, особенности Транспортный налог: что это такое, особенности
Могут ли быть звонки успешными и как это сделать Могут ли быть звонки успешными и как это сделать
Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Размер транспортного налога для туристов Размер транспортного налога для туристов


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: