Общество » Уголовный адвокат: в каких случаях нужны его услуги
Новости
Лента свежих новостей

Уголовный адвокат: в каких случаях нужны его услуги


  • 30-06-2021, 22:14
Уголовный адвокат: в каких случаях нужны его услуги

В случае уголовного преследования оптимальным выходом из положения станет обращения к адвокату по уголовным делам. Обычный юрист в такой ситуации не поможет, поскольку требуется только профильный специалист, разбирающийся в Уголовном кодексе. Адвокат может в одинаковой степени быть полезным как потерпевшей, так и обвиняемой стороне. В некоторых случаях он может выступать и в качестве свидетеля. В рамках данной статьи мы обозначим для вас основные ситуации, при которых нужно обратиться к уголовному адвокату.

Если же вас интересует квалифицированный, опытный адвокат в Екатеринбурге, рекомендуем перейти по ссылке. Это профессиональный узкопрофильный специалист, на счету которого десятки выигранных дел. Если вы столкнулись с подобной проблемой, дополнительную информацию вы можете уточнить при личном обращении. Свяжитесь с ним по телефону или через форму обратной связи на сайте.

Когда необходимо обращаться к адвокату по уголовным делам

Если вас обвинять в преступлении, совершенном против личности, военной службы, государства или в рамках акта, подрывающего общественную безопасность, стоит воспользоваться своим законным правом на работу с адвокатом. Он может помочь в ведении судебных разбирательств, связанных с дорожно-транспортным происшествием, особенно, если в ходе последнего был нанесен серьезный материальный ущерб или физически пострадали люди.

Важный момент, который не учитывают многие – наличие адвоката допустимо даже в случае, если сторона не виновата в произошедшем. Грамотный адвокат будет строить свою программу на том, чтобы доказать невиновность своего клиента. Любой потерпевшей стороне также в обязательном порядке стоит обратиться за профессиональной поддержкой. Без адвоката доказать невиновность в ходе судебного разбирательства будет крайне сложно. Адвокат также может поспособствовать взысканию компенсации за нанесенный моральный ущерб.

Функции уголовного адвоката

В компетенцию данного специалиста входит представление интересов своего клиента в процессе судебного разбирательства. При этом он может быть подключен к делу на любых его стадиях: от ареста до обжалования приговора. В процессе выполнения обязанностей он должен выстраивать линию защиты строго на базе собранных или предоставленных ему фактов, а также заниматься сбором сопроводительной документации, поиском свидетелей и их опросом для сбора показаний.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Кто может выступать в качестве свидетелей на свадьбе Кто может выступать в качестве свидетелей на свадьбе
Каковы обязанности юриста в сфере недвижимости Каковы обязанности юриста в сфере недвижимости
Кто такой юрист по взысканию долгов: особенности процесса Кто такой юрист по взысканию долгов: особенности процесса
Описание серий трех сезонов сериала «Развод» Описание серий трех сезонов сериала «Развод»
Магазин военной одежды и снаряжения Warkit в Украине Магазин военной одежды и снаряжения Warkit в Украине


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: