Женские советы » Ножницы для парикмахеров: требования и выбор
Новости
Лента свежих новостей

Ножницы для парикмахеров: требования и выбор


  • 2-07-2021, 08:30
Ножницы для парикмахеров: требования и выбор

Вопросом правильного выбора ножниц задается каждый парикмахер. Это наиболее востребованный инструмент, который должен выполнять свою основную функцию и отвечать критериям комфортного использования. Каждый мастер дополнительно выдвигает особые требования к парикмахерским ножницам, учитывая их размер и величину ручек. Каждый современный специалист должен понимать, что можно купить ножницы на https://www.galser-parikmacher.ru/catalog/nozhnitsy_parikmakherskie/ у профессионалов, которые хорошо разбираются в инструменте.

Особенности выбора

Парикмахер в своей работе использует несколько видов ножниц, основными из них есть:

  • прямые;
  • филировочные.

Большую часть формирования прически припадает на прямые ножницы, поэтому к их выбору следует подойти очень ответственно. Рынок очень богат предложениями, где встречаются разные модели, изготовленные из разных материалов, они отличаются величиной, весом и многими другими критериями.

Опытному мастеру более легко подобрать инструмент, а начинающему следует определить для себя несколько моделей, и выбирать из них.

Оценить работу ножниц по-настоящему можно только в процессе эксплуатации, что в магазине сделать не получиться. Но, подержав инструмент в руке, можно понять, подходить он вам или нет.

Требования

При выборе парикмахерских ножниц, следует обратить внимание на несколько важных моментов:

  1. Удобство использования – это можно проверить только при работе. От хороших ножниц, которые не препятствуют качественной работе мастера, рука не должна уставать на протяжении всей рабочей смены.
  2. Специальный упор под мизинец – позволяет значительно снизить нагрузку на руку, но это не обязательный критерий.
  3. Съемные кольца – требование, которое выдвигается при выборе ножниц для мастеров склонных к аллергическим реакциям на металл.
  4. Острота и длительность эксплуатации определяется материалом изготовления ножниц. Профессионалы использую ножницы из твердой углеродистой стали.
  5. Повысить инструменту износостойкость, позволяет хромовое или титановое покрытие. Некоторые останавливают свой выбор на позолоченных моделях, но такая обработка несет только декоративную функцию.
  6. Острота инструмента – определяется углом заточки. Идеальный срез может обеспечить только профессиональный инструмент высокого качества.
  7. Плавность движения – ножницы должны мягко открываться и закрываться, но при этом их можно оставить в любом положении.


Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Как выбрать подходящий и правильный инструмент для парикмахера Как выбрать подходящий и правильный инструмент для парикмахера
Места съемок культового фильма «Бриллиантовая рука» Места съемок культового фильма «Бриллиантовая рука»
Разновидности и выбор идеальной дверной ручки Разновидности и выбор идеальной дверной ручки
J-center Studio: лучшая студия по обучению парикмахеров J-center Studio: лучшая студия по обучению парикмахеров


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: