Обустройство дома » Главные преимущества и установка электрических радиаторов отопления
Новости
Лента свежих новостей

Главные преимущества и установка электрических радиаторов отопления


  • 4-07-2021, 20:55
Главные преимущества и установка электрических радиаторов отопления

Электрические радиаторы занимают определенный сегмент отопительного оборудования. Чаще всего их используют в быту при отсутствии возможности использования классических батарей, работающих на основе водяного отопления. Они практичные, простые в эксплуатации и достаточно надежные. Такие модели также широко представлены в продаже. Это позволяет любому пользователю подобрать радиатор под конкретные условия работы. В статье мы обозначим основные плюсы электрических радиаторов отопления и правила их установки.

Если же вы ищите, где купить батареи европейского качества, переходите по ссылке. В каталоге вы найдете отличный ассортимент радиаторов. К каждой позиции указаны детальные характеристики, на основании которых вы легко выберет радиатор для помещения конкретной площади.

Электрорадиаторы отопления: основные преимущества приборов

К числу технических и функциональных отличий данного типа радиаторов отопления относятся следующие характеристики:

  • высокий КПД – все используемое электричество полностью расходуется на нагрев;
  • простота использования – для начала обогрева помещения выбранный радиатор нужно только подключить в розетку, отсутствует необходимость в его непосредственном креплении;
  • безопасность – у большинства моделей такого типа нельзя обжечься;
  • большой выбор модификаций, что позволяет подобрать нужную модель под конкретные условия эксплуатации;
  • мобильность – масляные радиаторы часто дополнены колесиками, что позволяет с легкостью перемещать их с места на место в рамках помещения;
  • функциональность – у некоторых моделей может быть встроенный вентилятор, обеспечивающий равномерное распределение теплого воздуха по помещению.

Разновидности электрических радиаторов отопления

Самыми бюджетными и простыми с точки зрения конструкции и эксплуатации являются тепловентиляторы. Их плюс – в максимально быстром нагреве помещения, поэтому их активно используют как в жилых, так и промышленных или бытовых объектах. Конструкция тепловентилятора включает в себя сам вентилятор, керамический ТЭН и корпус.

Не меньшим спросом пользуются и инфракрасные обогреватели – это специальные лампы накаливания, от которых через рефлектор отображается тепло, за счет чего и осуществляется нагрев воздуха в помещении. Она достаточно экономичные, не сжигают кислород, не пересушивают воздух в помещении и в меру надежные с точки зрения эксплуатации.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Способы очистки ТЭНа в стиральной машине и советы Способы очистки ТЭНа в стиральной машине и советы
Автономное отопление площадей до 300 кв. м Автономное отопление площадей до 300 кв. м
Биметаллические радиаторы: выбор и особенности применения Биметаллические радиаторы: выбор и особенности применения
Солнечные батареи для загородного дома: достоинства и недостатки, виды и эт ... Солнечные батареи для загородного дома: достоинства и недостатки, виды и эт ...
Бытовые котлы отопления: разновидности и установка Бытовые котлы отопления: разновидности и установка


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: