Женские советы » Что такое биоревитализация и правила проведения
Новости
Лента свежих новостей

Что такое биоревитализация и правила проведения


  • 6-07-2021, 19:42
Что такое биоревитализация и правила проведения

С годами каждый человек сталкивается с утратой упругости кожи, чрезмерной ее увлажненностью и образованием морщин. Именно такие признаки следует считать естественными возрастными изменениями. Чтобы они не проявлялись как можно дольше, необходимо посещать косметологов, выполняя различные процедуры, предотвращающие преждевременное старение. Так, одной из самых распространенных услуг косметолога на body-care.com.ua следует считать биоревитализацию, которая предполагает внедрение в глубокий слой кожи гиалуроновую кислоту.

Понятие

Биоревитализация – процесс, который происходит в глубоком слое дермы. Данный процесс осуществляется за счет деления, питания, синтезирования эластина и коллагена, которые позволяют сохранить коже упругость и увлажненность. Данные процессы не могут осуществляться без гиалуроновой кислоты, которая находится в составе межклеточных веществ. Тем не менее, с возрастом такая кислота вырабатывается намного меньше, что приводит к заметному увяданию эпидермиса.

Для предотвращения процесса старения и насыщения эпидермиса гиалуроновой кислотой, ученые разработали специальную технику, позволяющую восполнить недостаток веществ в организме человека, стимулируя развитие процесса выработки необходимых компонентов.

Правила проведения

Техника выполнения биоревитализации будет зависеть от метода введения кислоты под кожу. Если данный процесс осуществляется по типу инъекции, компоненты вводятся под кожу с помощью тонкой иглы. Единственный недостаток такого введения заключается в болезненности.

Ввести гиалуроновую кислоту можно и безинъекционно. Для этого следует использовать специальный аппарат, основанный на низкоинтенсивных лазерных излучениях. Такой способ не всегда позволяет проникнуть на нужный уровень дермы, но не вызывает болевых ощущений.

Независимо от выбранного способа, пациенту за несколько дней до процедуры не рекомендуется употреблять алкогольные напитки и не рекомендуется загорать. Также следует ограничить себя в приеме жидкости.

Когда процедура будет проведена, пациент должен придерживаться установленных косметологом рекомендаций и правильно ухаживать за кожей: важно не использовать декоративную косметику, не плакать и не заниматься спортом в первые дни. Для скорейшего прохождения папул и красных точек рекомендуется использовать маски, оснащенные коллагеном. 



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Особенности и правила проведения микротоковой терапии Особенности и правила проведения микротоковой терапии
Что такое биоревитализанты для поддержания женской красоты Что такое биоревитализанты для поддержания женской красоты
Косметика Line Repair: достоинства и критерии выбора Косметика Line Repair: достоинства и критерии выбора
Уход за возрастной кожей лица: правила и советы Уход за возрастной кожей лица: правила и советы
Обучение на косметолога: правила, особенности и советы Обучение на косметолога: правила, особенности и советы


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: