Строительство » Правила проведения пуско-наладочных процессов тепловых насосов
Новости
Лента свежих новостей

Правила проведения пуско-наладочных процессов тепловых насосов


  • 9-07-2021, 21:42
Правила проведения пуско-наладочных процессов тепловых насосов

Пуско-наладочные процессы – работы, которые заключаются в выполнении большого количества операций, связанных с проведением испытания тепловых насосов. Выполнение данного процесса должно осуществляться специально обученными людьми, которые смогут выполнить нагнетание воды или воздуха, придерживаясь высокого давления. Так, можно заказать пусконаладочные работы на https://adeptamasa.net.

Правила

Пуско-наладочные работы предполагают подготовку определенной документации. Так, чтобы получить допуск к работам с теплопотребляющими установками, необходимо подготовить следующую документацию:

  1. Ксерокопию учредительной документации, которая должна быть заверена.
  2. Разрешение на использование техоборудования в случае, если присутствуют идентифицирующие признаки опасности.
  3. Документация регистрации теплового насоса в Ростехнадзоре.
  4. Паспорт трубопроводной системы, теплового насоса.
  5. Зафиксированный расход энергии.
  6. Документ, который подтвердит соответствие установленного объекта.

Этапы

Выполнение пуско-наладочных процессов осуществляется в конце установки и предполагает проведение перечня процессов, необходимых для проверки и испытания устройств индивидуальных тепловых пунктов. Как правило, процесс заключается в 6 действий:

  1. Подготовительный – разработка рабочей программы, отталкиваясь от документов по использованию и проектных документов производителя, а также проектирование пуско-наладочных процессов.
  2. Индивидуальное опробование – этап, который осуществляется поузловой проверкой, в результате которой устанавливается уровень соответствия проекта проведенных процессов по установке, а также устанавливается верность функционирования каждого устройства.
  3. Пусковые процессы – проведение сотрудникам инструктажа по обслуживанию устройств, выполнение подготовки к запуску оборудования.
  4. Проведение наладки и комплексных опробований, которые предполагают осуществление пуска и налаживание основных и вспомогательных компонентов.
  5. Выполнение режимной наладки – прорабатывание режимов использования основных и вспомогательных устройств, придерживаясь качественных и количественных показателей.
  6. Оформление документов – составление техотчета, придерживаясь установленных методик.

Для выполнения пуско-наладочных работ, необходимо учитывать множество установленных требований и нормативов, чтобы не привести к поломке теплового насоса. 



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Необходимые документы и правила строительства на воде Необходимые документы и правила строительства на воде
Подробности про реакторы высокого давления и их виды Подробности про реакторы высокого давления и их виды
Что такое бухгалтерский аутсорсинг и достоинства Что такое бухгалтерский аутсорсинг и достоинства
Путь к идеальной интеграции: секреты успешной настройки и подключения 1С Путь к идеальной интеграции: секреты успешной настройки и подключения 1С


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: