Обустройство дома » Выбираем правильные солнечные панели для зеленого тарифа
Новости
Лента свежих новостей

Выбираем правильные солнечные панели для зеленого тарифа


  • 25-07-2021, 11:22
Выбираем правильные солнечные панели для зеленого тарифа

В настоящий момент зеленый тариф представляет собой экономически выгодное решение, которое позволяет получать средства от использования альтернативных источников энергии, в частности Солнца. Другими словами, домовладелец может сегодня реализовать излишки электроэнергии в сеть по программе «Зеленый тариф». Также у потребителя появляется возможность не платить за потребленное из общей сети электричество за счет образовавшихся излишков.

Основным преимуществом зеленого тарифа является то, что не нужно оформлять лицензию на оборудование, мощность которого равна 30 кВт. Как правило, СЭС для зеленого тарифа должна иметь паспорта и сертификаты.

Если продавец не может дать вам документы на оборудование, то качество СЭС вызывает сомнения. В данном случае лучше продолжить поиски поставщика, который сможет их предоставить. Если вы не можете найти такого поставщика, рекомендуем обратиться в компанию https://solartechnology.com.ua/ru/.

Солнечные электростанции в Украине

Чтобы превратить солнечные лучи в ток понадобятся специальные устройства, в частности солнечные панели.  Электростанция на солнечных батареях генерирует постоянный ток, потребителям же нужен переменный, поскольку от него зависит работа бытовой техники. Как быть? За преобразование тока из постоянного в переменный отвечает сетевой инвертор. Если вы намереваетесь работать по зеленому тарифу, вам понадобятся фотомодули и сетевой преобразователь, специальный двухсторонний счетчик со встроенным GSM модулем.

Прибор учета будет регистрировать потребленный и сгенерированный объем электроэнергии. Если электростанция выпустила больше, чем использовала, то разницу вам оплатят по действующему зеленому тарифу. Вам не нужно думать о приобретении аккумуляторных батарей, поскольку излишки покупаются по выгодной цене. Аккумуляторные батареи в основном используют, когда очень часто возникают перебои с электричеством.

Где купить солнечную электростанцию?

Приобрести оборудование и комплектующие к нему можно в компании Solar Technology. Специалисты компании помогут выбрать подходящее оборудование.

Плюсы компании:

  • большой выбор;
  • качественное оборудование;
  • доступные цены.

Купить оборудование можно на сайте компании. Стоимость СЭС зависит от комплектации и мощности. Специалисты при необходимости могут разработать проект, а также установить оборудование на объекте.  



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Достоинства использования инвертора для солнечных панелей Достоинства использования инвертора для солнечных панелей
Солнечные батареи для загородного дома: достоинства и недостатки, виды и эт ... Солнечные батареи для загородного дома: достоинства и недостатки, виды и эт ...
Солнечные электростанции в Одессе Солнечные электростанции в Одессе
Солнечные электростанции для предприятий: достоинства и установка Солнечные электростанции для предприятий: достоинства и установка
Солнечные электростанции в Одессе: как рассчитать Солнечные электростанции в Одессе: как рассчитать


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: