Строительство » Технология инженерной печати чертежей и советы
Новости
Лента свежих новостей

Технология инженерной печати чертежей и советы


  • 30-07-2021, 09:13
Технология инженерной печати чертежей и советы

Под инженерной печатью необходимо понимать технологию печати таблиц, графиков и чертежей, которая может быть как монохромной, так и полноцветной. Это профессиональное направление во всем сегменте, поэтому подобные услуги предлагают только определенные компании, располагающие соответствующим оборудованием. К качеству подобной печатной продукции предъявляют повышенные требования, поэтому при ее печати важна и квалификация оператора. В рамках данной статьи мы рассмотрим основные правила инженерной печати, ее отличия от традиционной.

Если вы столкнулись с необходимостью печати большого чертежа вне зависимости от его назначения, рекомендуем заказать услуги печати на https://kopirovalnya.ru/ingenernaya-pechat/, доверив процесс опытным специалистам. Компания открыта для постоянного сотрудничества с организациями, проектными институтами, предприятиями приборостроительной или машиностроительной отрасли.

Особенности инженерной печати

Инженерная печать, в силу определенных особенностей технологии, относится к отдельной разновидности печати. На обычно принтере распечатать обычный чертеж не получится. Поскольку обычно речь идет о документации формата А0-А3, то для ее распечатывания подойдет только плоттер. Для создания чертежей используются специальные программы, работа с которыми предполагает определенным профессиональных навыков. Настройка подобных программ позволяет передать изображение без дефектов или каких-либо искажений.

Для печати чертежей также используют только определенную разновидность бумаги, подходящую по формату и качеству. Для печати рабочих чертежей, которые в дальнейшем будут подвергаться корректировке, можно применять и стандартную бумагу. Разница между ними в большинстве своем заключается только в показателях плотности.

После печати все чертежи дополнительно обрабатываются, чтобы максимально продлить исходный оттенок изображения. Еще одна характерная особенность большинства печатной инженерной документации заключается в фальцовке. Это связано с тем, что ее чаще всего сворачивают для удобства хранения и транспортировки.

Ценовая политика инженерной печати

Если необходимо распечатать проектную работу или любой другой инженерный документ, нужно учитывать, что его цена будет в 1,5-2 раза выше, чем в случае классической печати. Это связана с тем, что сам процесс достаточно трудоемкий и занимает в разы больше времени. Формат стандартной инженерной печати в разы больше формата обычного документа, что влечет за собой и соответствующий расход материалов.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Цифровая печать: технология, особенности и нюансы Цифровая печать: технология, особенности и нюансы
Технология и основные правила инженерной печати Технология и основные правила инженерной печати
Строгие требования к распечатке строительной документации Строгие требования к распечатке строительной документации
Изготовление пледов с печатью и рекомендации Изготовление пледов с печатью и рекомендации
Печать брошюр: технология, способы и этапы Печать брошюр: технология, способы и этапы


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: