Обустройство дома » Как правильно монтировать кондиционер и рекомендации
Новости
Лента свежих новостей

Как правильно монтировать кондиционер и рекомендации


  • 6-08-2021, 08:22
Как правильно монтировать кондиционер и рекомендации

Регионы с жарким климатом требуют охлаждения в летний период. Для этого многие люди обращаются к помощи кондиционеров со сплит-системами. На https://lika.net.ua купить кондиционер можно прямо сейчас, но перед этим давайте разберемся, насколько сложно будет установить этот агрегат самостоятельно.

Монтаж внутреннего блока

  1. С помощью перфоратора сделайте отверстие в наружной стене, что канал имел уклон в сторону улицы. Учитывайте, что отверстие должно быть сквозное, а его оптимальный диаметр – 50 миллиметров. При желании добавьте гильзу из пластика.
  2. Защитите концы трубок с фреоном, вторые торцы соедините с задней частью модуля, который будет располагаться в комнате
  3. Зачистите кабель, проведите его через заднюю часть корпуса и установите в клеммах, но не забудьте сделать себе цветовую схему, чтобы не ошибиться с подключением в будущем.
  4. Создайте из магистралей и кабеля один цельный жгут, его же нужно будет обернуть ПВХ-лентой.
  5. Установите монтажную деталь блока и закрепите ее с помощью дюбелей на перегородке, не забывая проверять точность при помощи уровня.
  6. Позовите помощника и проденьте жгут в заготовленное отверстие, но не забудьте про установку внутреннего модуля.  

Монтаж наружного модуля

  1. Применяя строительный уровень, отметьте необходимые точки на стене, после чего просверлите отверстия под анкерные болты.\
  2. Расположите болты в кронштейнах, но учитывайте, что головки должны смотреть вниз. Зафиксируйте конструкцию при помощи пластиковых шайб.
  3. Закрепите кронштейны при помощи анкерных болтов. Установите внешний модуль. После этого наживите крепежные гайки и затяните их с помощью накидного ключа.
  4. Проведите необходимые коммуникации к установленному модулю: трубки прикручиваются, а провода соединяются при помощи клемм. Помните про цветовую схему.

Запуск системы, финальный этап

  1. Крайний шланг коллектора закрепите в золотнике. Средний шланг устанавливается в вакуумный насос. Ни в коем случае не открывайте краны.
  2. Запустите насос, откройте вентили. Не забудьте через 15 секунд стравить воздух через штуцер.
  3. Прогоняйте вакуум через систему на протяжении 25-30 минут. Нужно удалить всю влагу из контура и убрать весь воздух. Когда манометр покажет давление в -1 бар, завершайте процедуру.
  4. При помощи шестигранника откройте кран сервисного порта со стороны жидкостной системы, потом со стороны газовой.


Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Правила монтажа и подключение кондиционера Правила монтажа и подключение кондиционера
Силовой кабель с ПВХ изоляцией: достоинства, применение и правила прокладки Силовой кабель с ПВХ изоляцией: достоинства, применение и правила прокладки
Установка унитаза своими руками: ликбез для начинающего сантехника Установка унитаза своими руками: ликбез для начинающего сантехника
Как установить кассетные сплит-системы и их установка Как установить кассетные сплит-системы и их установка
Как настроить автомобильный ключ и рекомендации Как настроить автомобильный ключ и рекомендации


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: