Экономика » Основные этапы регистрации некоммерческой фирмы на Кипре
Новости
Лента свежих новостей

Основные этапы регистрации некоммерческой фирмы на Кипре


  • 6-08-2021, 08:27
Основные этапы регистрации некоммерческой фирмы на Кипре

Из курса экономической географии нам известно, что Кипр принадлежит к оффшорной зоне, которая является достаточно популярной при развитии собственного бизнеса, так как на ее территории снижено налогообложение, что способствует благоприятному течению бизнеса.

В настоящее время, регистрация фирмы на Кипре доступна, также, для иностранцев, поэтому многие дельцы стараются открывать собственный бизнес именно здесь.

Открыть компанию на острове можно любому человеку, независимо от места проживания и национальности, но следует помнить о том, что существует определенный список предприятий, которые разрешено открывать на нем. В большинстве случае, это общества с ограниченной ответственностью, развивающиеся в таких направлениях:

  1. Клубы.
  2. Партнерские компании. Допускается как полное партнерство, так и ограниченное.
  3. Трастовые компании.
  4. Организации некоммерческого характера.
  5. Публичные компании, имеющие ограниченную ответственность.

Согласно правилам, действующим на Кипре, вы можете приобрести готовую компанию, чтобы не ожидать открытия собственной. Этот момент предпочтителен для тех, кто часто совершает банковские операции, так как приобретение компании дает возможность осуществлять их сразу же, буквально, через час. 

Основные этапы регистрации компании на Кипре

Зарегистрировать собственную фирму на Кипре достаточно просто. Процедура регистрации не имеет подводных камней, но предусматривает множество документов, которые, в обязательном порядке, придется собрать, открыть счет в банковском учреждении и т.д.

В целом процесс регистрации компании на острове выглядит следующим образом:

  1. Изначально собирается пакет документов, состоящий из заявления, устава (можно не оригинал, а нотариально заверенную копию) и сертификат об акционерах и собственниках. Последний документ предоставляет информацию личного характера о директоре фирмы и ее акционерах.
  2. Оплата регистрационного сбора. За открытие фирмы на территории острова, предусматривается специальный сбор, после оплаты которого, процесс регистрации может происходить без участия владельца фирмы.
  3. Соответствие компании установленным требованиям, которые включают наличие названия организации, при открытии акционерного общества должен иметь место уставной капитал.
  4. Открытие банковского счета. Это завершающая стадия регистрации. Расчетный счет будет доступен через 8-10 дней после открытия.

Большинство предпринимателей, открывающих свой бизнес на Кипре, руководствуются сниженной политикой  налогообложения.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Требования и правила регистрации компаний в Венгрии Требования и правила регистрации компаний в Венгрии
Открытие счетов в оффшорном банке: виды, этапы и особенности Открытие счетов в оффшорном банке: виды, этапы и особенности
Как правильно зарегестрировать новую фирму в РФ Как правильно зарегестрировать новую фирму в РФ
Как правильно открыть расчетный счет для ИП Как правильно открыть расчетный счет для ИП
Как открыть расчетный счет в Модульбанке Как открыть расчетный счет в Модульбанке


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: