Строительство » Назначение и установка распаечных коробок
Новости
Лента свежих новостей

Назначение и установка распаечных коробок


  • 12-08-2021, 08:52
Назначение и установка распаечных коробок

Коробки распаячного типа (распределительные конструкции) считаются очень важными элементами при формировании электросетей. Чтобы установленные электросети работали бесперебойно, нужно правильно подобрать конструкцию – предоставляется возможность купить коробки на https://xn----7sbi5ai9ad7f.xn--p1ai/.

Распаячная коробка: основные функции

Обычно подобные коробки изготовляют в виде своеобразного контейнера из металла или пластика, которые отличаются не горючестью. В такой коробке размещают основные элементы электросетей (провода и соединения). Это позволяет повысить пожарную безопасность установленной системы проводов. Важно, чтобы фиксирование коробки было проведено правильно и качественно. В противном случае, большой риск того, что конструкция может расплавиться, а в дальнейшем грозит частыми короткими замыканиями.

Если будет установлена распределительная коробка и произойдет возгорание основной части проводки, пламя не сможет распространится на большую территорию – оно будет только в пределах установленной конструкции. Кроме того, подобные коробки позволяют аккуратно собрать все провода в одну конструкцию и сделать вид помещения эстетически привлекательным и аккуратным. Благодаря тому, что установлена кабельная система будет скрытой, риск ее повреждения – минимальный.

Обычно такие виды распределительных коробок устанавливают, если провода быстро скручиваются или их много.

Особенности установки

При формировании распределительных коробок важно придерживаться условий и требований их установки. Со всеми нужными положениями нужно ознакомиться в ГОСТе. Для получения безопасной конструкции выполнять все требования установки обязательно. Проверить правильность установки можно при помощи дальнейших испытаний системы.

Обычно подключение подобных видов коробок происходит скрытым или открытым способом. Первый используется в ситуациях, если в помещении уже есть готовые специальные штробы в стене.

Особенности установки конструкции зависят и от того, из какого материала она установлена. Металлические виды коробок обычно используют, если кабель помещен в специальную трубку, изготовленную из такого же материала, а поверхность кабеля имеет бронированные защитные качества.

Пластиковые варианты распределительных коробок более популярны из-за своей бюджетности. Также они имеют небольшой вес и смотрятся довольно привлекательно. Кроме того, что поверхность не горючая, поверхность в случае риска возгорания способна самозатухать. Учитывать, что для разных по площади и уровне влажности помещений подбирают распаячные коробки с разной защитной степенью.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Автономное отопление площадей до 300 кв. м Автономное отопление площадей до 300 кв. м
Установка и подключение линейных светодиодных светильников Установка и подключение линейных светодиодных светильников
Силовой кабель с ПВХ изоляцией: достоинства, применение и правила прокладки Силовой кабель с ПВХ изоляцией: достоинства, применение и правила прокладки
Доступный каждому монтаж межкомнатной двери Доступный каждому монтаж межкомнатной двери
Правила прокладки установочного провода ПуВ и советы Правила прокладки установочного провода ПуВ и советы


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: