Авто » Выбор и установка подножки для мотоциклов
Новости
Лента свежих новостей

Выбор и установка подножки для мотоциклов


  • 2-09-2021, 21:52
Выбор и установка подножки для мотоциклов

Большинство мотоциклистов непритязательны и довольствуются тем, что с точки зрения конструкции предусмотрел производитель. Но если мотоцикл используется для скоростной езды по трассам или в гонках, то важен не только его вес, но и простота управления и наличие дополнительных подножек. О последних и пойдет речь в данной статье. Какие требования предъявляют к второстепенным подножкам и чем руководствоваться при их переустановке?

Если вы не знаете, где продаются качественные и недорогие комплектующие, рекомендуем купить мотозапчасти на automotozip.com.ua, перейдя по ссылке. Огромный выбор разноплановых рабочих узлов – отличительная особенность данного интернет магазина. Вас также приятно порадует доступная ценовая политика и высокое качество сервиса.

Требования к подножкам для мотоцикла

Основные характеристики, которым должны соответствовать данные рабочие модули – надежность и безопасность эксплуатации. Надежность определяет материал, лежащий в основе изделия. Лучшие модели делают из высококлассного алюминия, благодаря чему они одновременно хорошо переносят рабочую нагрузку и обладают небольшим весом – в среднем он оставляет 500-700 грамм.

Вспомогательные подножки также дают возможность преобразовать систему переключения передач, что особенно важно для профессиональных гонщиков. В большинстве своем это необходимое условие, поскольку во время езды в рамках глубокой складки бывает недостаточно свободного места, необходимого для возможности комфортно и безопасно просунуть ногу под рычаг.

Покупайте только готовые комплексы – качественные подножки профессиональных брендов должны комплектоваться всем необходимым. В частности, в нем должны быть предусмотрены все крепежные элементы и чехол, предназначенный для удобного хранения комплектующих.

Правила замены подножки для мотоцикла

Подобные элементы конструкции независимы, поэтому при необходимости вы легко раскрутите заводскую часть и замените на новую. Если крепежей в наборе нет, их нужно правильно подобрать, выбрав оптимальную конструкцию под тип основы. Так, для подножки от пит-байка подойдет несколько вариантов кронштейнов: прямые или согнутые. По мнению многих пользователей прямые подножки более качественные и удобные в эксплуатации, но это зависит от габаритов конкретного байка. Если у вас нет опыта самостоятельной замены, доверьте процесс профильному специалисту.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Правила и этапы установки подножки для мотоциклов Правила и этапы установки подножки для мотоциклов
Покрышки для мотоциклов и критерии их выбора Покрышки для мотоциклов и критерии их выбора
Предназначение чехлов для смартфонов: их виды и советы по выбору Предназначение чехлов для смартфонов: их виды и советы по выбору
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Мотоклуб: что это такое, зачем нужен, где есть Мотоклуб: что это такое, зачем нужен, где есть


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: