Питание » Как готовить рис для суши и несколько советов
Новости
Лента свежих новостей

Как готовить рис для суши и несколько советов


  • 4-09-2021, 22:06
Как готовить рис для суши и несколько советов

Если вы решили самостоятельно приготовить суши, то следует ознакомиться с особенностями выбора и варки риса. Ведь рис является одним из основных ингредиентов восточного блюда и именно от его правильного выбора и варки зависит вкус и насыщенность суши. Отметим, что в последнее время среди гурманов начал пользоваться популярностью Sushi Lviv, для приготовления которой тоже нужно научиться варить рис.

Выбор риса

Чтобы результат был отличным и суши получился японским, необходимо выбрать качественный продукт. Для этого следует обратить внимание на некоторые фактор. Для японской суши годиться крупнозерновой продукт, так как такой вид риса содержит много крахмала, благодаря чему каша получается клейкой. Если приготовить суши из такого продукта, то блюдо легко формируется, так как продукт не рассыпается. При выборе риса нужно обратить внимание также на форму и размер. Следует выбрать рис, зернышки которого имеют одинаковый размер и все они цельные. Если в пачке будет крахмальная пыль или кусочки зернышек, то не следует его покупать.

Если рис неправильно был сохранен, то он может впитывать различные посторонние запахи. Если продукт качественный, то он должен иметь слегка молочный запах. Для приготовления суши необходимо выбрать только белый и непрозрачный рис.

Правильная варка

Варка риса достаточно простое дело. Рис вариться в воде, однако нужно строго соблюдать время варки. Нельзя оставить продукт долго на огне, так как он перевариться и получается невкусным. Для правильной варки продукта нужно брать крупнозернистый рис, соль, сахар, воду, а также рисовый уксус. Крупу следует насыпать в глубокое сито и опустить в кастрюлю и залить  холодную воду. После тщательной промывки, нужно менять воду, а потом рис с сито  оставить на пол часа, пока остатки воды сбегут. Следующим шагом является заливка кастрюли холодной водой, добавления риса и варка. Рис должен вариться на медленном, умеренном огне. Довести продукт нужно до кипения, а потом оставить на плите на медленном огне опять 15-20 минут. Во время готовки не нужно перемешивать рис и снимать крышку кастрюли. Готовый рис можно уверенно применять для приготовления японского блюда. Если вы не сможете справиться с такой задачей, то лучше посмотреть видео-ролики по теме или посоветоваться со специалистами. При выполнении всех правил и соблюдении инструкций, можно приготовить вкусное, насыщенное суши для семьи. 



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Как приготовить рис для суши правильно и советы Как приготовить рис для суши правильно и советы
Как самому приготовить суши и главные советы Как самому приготовить суши и главные советы
Зачем добавлять уксус для приготовления риса для суши Зачем добавлять уксус для приготовления риса для суши
Как правильно приготовить рис для суши и роллов Как правильно приготовить рис для суши и роллов
Как приготовить вкусные роллы своими руками Как приготовить вкусные роллы своими руками


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: